gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Как узнать, во сколько раз кастрюля дороже чашки, если две кастрюли стоят 720 руб, а на эти деньги можно купить 12 чашек?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Площадь большой почтовой марки составляет 1800 мм2, а её длина равна 60 мм. Во сколько раз ширина этой марки меньше её длины?
  • Какое число соответствует нитке и какому числу соответствует ткани в следующем вопросе: Нитка нитка=ткань Нитка=? (Число) Ткань=? (Число)?
  • Из 7488 прутьев сделали 78 мётел. Сколько прутьев потребуется для изготовления 156 таких же мётел? Реши задачу двумя способами.
  • При изготовлении раствора для укладки кирпича нужно 60 кг песка, а цемента нужно на 40 кг меньше. Сколько раз цемента меньше, чем песка?
  • Если длина удава 12 метров или 48 попугаев, то какова длина одного попугая?
alessia69

2025-02-09 01:43:09

Как узнать, во сколько раз кастрюля дороже чашки, если две кастрюли стоят 720 руб, а на эти деньги можно купить 12 чашек?

Математика 4 класс Соотношение величин кастрюля дороже чашки стоимость кастрюли цена чашки математика 4 класс задачи на пропорции соотношение цен решение математической задачи Новый

Ответить

Born

2025-02-09 01:43:16

Чтобы узнать, во сколько раз кастрюля дороже чашки, давайте сначала выясним, сколько стоит одна кастрюля и одна чашка.

  1. Находим стоимость одной кастрюли:
    • У нас есть 2 кастрюли, которые стоят 720 рублей.
    • Чтобы найти стоимость одной кастрюли, делим общую стоимость на количество кастрюль:
    • 720 руб / 2 = 360 руб. Таким образом, одна кастрюля стоит 360 рублей.
  2. Находим стоимость одной чашки:
    • На те же 720 рублей мы можем купить 12 чашек.
    • Чтобы найти стоимость одной чашки, делим общую стоимость на количество чашек:
    • 720 руб / 12 = 60 руб. Таким образом, одна чашка стоит 60 рублей.
  3. Теперь находим, во сколько раз кастрюля дороже чашки:
    • Для этого делим стоимость кастрюли на стоимость чашки:
    • 360 руб / 60 руб = 6.

Таким образом, кастрюля дороже чашки в 6 раз.


alessia69 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 30 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов