gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какое наибольшее количество йогуртов, цена каждого из которых составляет 12 рублей 60 копеек, можно купить на общую сумму в 260 рублей? Пожалуйста, помогите!
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • РАБОТА В ПАРЕ Выполни деление с остатком. Сделай проверку. 297 : 98 348 : 69 837 : 91 426 : 84 558 : 78 667 : 69 458 : 98 456 : 54
  • Выполни деление с остатком 448:10, 683:10, 367:80, 421:50, 293:70
  • Как выполнить деление с остатком для следующих чисел: 458 на 9, 247 на 4, 384 на 10, 10000 на 3, 127 на 100 и 7978 на 89?
  • Выполни деление с остатком и проверь: 58:3, 29:3, 65:6, 49:6, 47:7, 47:5, 88:9, 18:7.
  • Вопрос по предмету Математика: До обеда в саду собрали 444 кг груш, а после обеда - 348 кг. Собранные груши разложили в ящики по 12 кг. Сколько ящиков понадобилось? Как решать, вроде знаю, чтобы уточнить :)
blaze55

2025-02-10 02:20:31

Какое наибольшее количество йогуртов, цена каждого из которых составляет 12 рублей 60 копеек, можно купить на общую сумму в 260 рублей? Пожалуйста, помогите!

Математика 4 класс Деление с остатком наибольшее количество йогуртов цена йогурта 12 рублей 60 копеек сумма 260 рублей задача по математике решение задачи математические вычисления Новый

Ответить

Born

2025-02-10 02:20:40

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

1. Сначала нужно понять, сколько стоит один йогурт. У нас есть цена одного йогурта:

  • 12 рублей 60 копеек.

2. Прежде чем продолжать, давайте переведем цену йогурта в копейки, чтобы удобнее было считать. Мы знаем, что 1 рубль = 100 копеек. Таким образом:

  • 12 рублей = 1200 копеек.
  • 60 копеек = 60 копеек.

Теперь складываем:

  • 1200 + 60 = 1260 копеек.

Итак, цена одного йогурта составляет 1260 копеек.

3. Теперь переведем общую сумму в копейки. У нас есть:

  • 260 рублей.

Переведем в копейки:

  • 260 рублей = 260 * 100 = 26000 копеек.

4. Теперь мы можем узнать, сколько йогуртов мы можем купить на 26000 копеек. Для этого нужно разделить общую сумму на цену одного йогурта:

  • 26000 копеек / 1260 копеек = 20,635...

5. Поскольку мы не можем купить дробное количество йогуртов, мы берем только целую часть. То есть:

  • Наибольшее количество йогуртов, которое можно купить, равно 20.

Итак, на общую сумму в 260 рублей можно купить 20 йогуртов.


blaze55 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 13 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее