Какова стоимость мяса, если за колбасу заплатили 42 рубля, за сыр заплатили в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо заплатили в 5 раз больше, чем за сыр?
Математика 4 класс Уравнения и задачи на нахождение неизвестного стоимость мяса задача по математике 4 класс колбаса сыр цена арифметика пропорции умножение деление Новый