gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Каковы результаты следующих вычислений: 128 М 46 - 89 М 18 см, 6 Т 5 ш 08 кг + 9 Т 046 кр, 124 М 23 см - 69 М 15 см, 8 Т 4 07 кр + 5 Т 086 кр, 14 Т 870 кр + 36 Т 450 КТ : 12 кр 405 р - 6 кр 020 р, 5 ш 08 кр - 56 кр, 40 КМ - 26 КМ 400 М, 25 Т 390 К + 48...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • С фермы на молочный завод привезли 208 л молока в машине-цистерне и еще 15 бидонов по 36 л в каждом. Сколько всего молока привезли с фермы?
  • Как решить задачу, в которой нужно сложить и вычесть следующие величины: 4 дм 2 см + 9 см 6 мм, 3 м - 2 дм 5 мм, 1 км 3 м - 89 м, 5 дм 9 см 3 мм + 47 мм?
  • Чтобы отправить ракету в космос, реши примеры и загрузи программу: 500 кг, 6 т, 720 кг - 6 ц = ?
  • Как решить задачу: 24м 3 см - 2м 18 см + 50 дм 1 см = ......................
  • Как решить задачу: 85 ц - 2 кг =?
kfahey

2025-01-12 08:55:03

Каковы результаты следующих вычислений: 128 М 46 - 89 М 18 см, 6 Т 5 ш 08 кг + 9 Т 046 кр, 124 М 23 см - 69 М 15 см, 8 Т 4 07 кр + 5 Т 086 кр, 14 Т 870 кр + 36 Т 450 КТ : 12 кр 405 р - 6 кр 020 р, 5 ш 08 кр - 56 кр, 40 КМ - 26 КМ 400 М, 25 Т 390 К + 48 Т 840 КТ, 7 ц 06 кг - 59 кг, 5 кр 902 р - 4 кр 894 р, 20 КМ - 18 КМ 800 М?

Математика 4 класс Сложение и вычитание величин математика вычисления результаты задачи сложение вычитание единицы измерения килограммы тонны метры километры сантиметры крон рупии учебные задачи 4 класс Новый

Ответить

Born

2025-01-12 08:55:22

Давайте разберем каждое из вычислений по порядку. Я объясню, как выполнять каждое из них, чтобы вы могли понять, как находить результаты.

  1. 128 М 46 см - 89 М 18 см
    • Сначала вычтем метры: 128 М - 89 М = 39 М
    • Теперь вычтем сантиметры: 46 см - 18 см = 28 см
    • Соединим результаты: 39 М 28 см
  2. 6 Т 5 ш 08 кг + 9 Т 046 кр
    • Сначала преобразуем 9 Т 046 кр в килограммы: 9 Т = 9000 кг и 046 кр = 4.6 кг, итого 9000 + 4.6 = 9004.6 кг.
    • Теперь сложим: 6 Т 5 ш 08 кг = 6000 + 5 + 0.08 = 6005.08 кг.
    • Сложим оба результата: 6005.08 + 9004.6 = 15009.68 кг.
  3. 124 М 23 см - 69 М 15 см
    • Вычтем метры: 124 М - 69 М = 55 М.
    • Теперь вычтем сантиметры: 23 см - 15 см = 8 см.
    • Соединим результаты: 55 М 8 см.
  4. 8 Т 4 07 кр + 5 Т 086 кр
    • Преобразуем в килограммы: 8 Т = 8000 кг и 4 07 кр = 4.07 кг, итого 8000 + 4.07 = 8004.07 кг.
    • Для 5 Т 086 кр: 5 Т = 5000 кг и 086 кр = 8.6 кг, итого 5000 + 8.6 = 5008.6 кг.
    • Теперь сложим: 8004.07 + 5008.6 = 13012.67 кг.
  5. 14 Т 870 кр + 36 Т 450 КТ : 12 кр 405 р - 6 кр 020 р
    • Сначала преобразуем 14 Т 870 кр в килограммы: 14 Т = 14000 кг и 870 кр = 87 кг, итого 14000 + 87 = 14087 кг.
    • 36 Т 450 КТ: 36 Т = 36000 кг и 450 КТ = 450 кг, итого 36000 + 450 = 36450 кг.
    • Теперь делим: 36450 / 12 = 3037.5 кг.
    • Теперь вычтем: 14087 - 6 кр 020 р (6.02 кг) = 14080.98 кг.
  6. 5 ш 08 кр - 56 кр
    • Преобразуем 5 ш 08 кр в килограммы: 5 ш = 5 кг и 08 кр = 0.08 кг, итого 5 + 0.08 = 5.08 кг.
    • Теперь вычтем: 5.08 - 56 = -50.92 кг.
  7. 40 КМ - 26 КМ 400 М
    • 40 КМ = 40000 м, 26 КМ 400 М = 26400 м.
    • Вычтем: 40000 - 26400 = 13600 м, что равно 13 КМ.
  8. 25 Т 390 К + 48 Т 840 КТ
    • 25 Т 390 К = 25390 кг, 48 Т 840 КТ = 48840 кг.
    • Сложим: 25390 + 48840 = 74230 кг.
  9. 7 ц 06 кг - 59 кг
    • 7 ц = 700 кг, итого 700 + 6 = 706 кг.
    • Теперь вычтем: 706 - 59 = 647 кг.
  10. 5 кр 902 р - 4 кр 894 р
    • Сложим: 5 кр 902 р = 5902 р, 4 кр 894 р = 4894 р.
    • Вычтем: 5902 - 4894 = 1008 р.
  11. 20 КМ - 18 КМ 800 М
    • 20 КМ = 20000 м, 18 КМ 800 М = 18800 м.
    • Вычтем: 20000 - 18800 = 1200 м, что равно 1.2 КМ.

Теперь у нас есть результаты всех вычислений:

  • 128 М 46 см - 89 М 18 см = 39 М 28 см
  • 6 Т 5 ш 08 кг + 9 Т 046 кр = 15009.68 кг
  • 124 М 23 см - 69 М 15 см = 55 М 8 см
  • 8 Т 4 07 кр + 5 Т 086 кр = 13012.67 кг
  • 14 Т 870 кр + 36 Т 450 КТ : 12 кр 405 р - 6 кр 020 р = 14080.98 кг
  • 5 ш 08 кр - 56 кр = -50.92 кг
  • 40 КМ - 26 КМ 400 М = 13 КМ
  • 25 Т 390 К + 48 Т 840 КТ = 74230 кг
  • 7 ц 06 кг - 59 кг = 647 кг
  • 5 кр 902 р - 4 кр 894 р = 1008 р
  • 20 КМ - 18 КМ 800 М = 1.2 КМ

kfahey ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов