gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Мама купила 7 пирожных за 420 рублей. Сколько таких пирожных можно купить на 2160 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В шести одинаковых ящиках находится 72 кг винограда. Сколько ящиков нужно для 96 кг винограда?
  • Из каждых 8 бросков Вова попадает 3 раза. Сколько раз он попадет за 48 бросков, 32 броска и 56 бросков?
  • Для 6 гирлянд нужно 48 фонариков. Сколько фонариков потребуется для 9 гирлянд?
  • Сколько мотков пряжи понадобилось бабушке, чтобы связать 2 пары варежек, если на 4 пары ушло 16 мотков пряжи?
  • Из 27 метров ткани сшили 9 платьев. Сколько метров ткани потребуется, чтобы сшить 36 таких же платьев?
xwaters

2025-02-12 03:15:46

Мама купила 7 пирожных за 420 рублей. Сколько таких пирожных можно купить на 2160 рублей?

Математика 4 класс Пропорции математика 4 класс задача на покупку деление и умножение стоимость пирожных решение задач 4 класс Новый

Ответить

Born

2025-02-12 03:15:57

Чтобы узнать, сколько пирожных можно купить на 2160 рублей, сначала необходимо определить цену одного пирожного. Для этого мы разделим общую сумму, которую мама потратила, на количество купленных пирожных.

  1. Сначала найдем цену одного пирожного:
    • Общая сумма: 420 рублей
    • Количество пирожных: 7
    • Цена одного пирожного = 420 рублей / 7 = 60 рублей

Теперь, когда мы знаем, что одно пирожное стоит 60 рублей, мы можем узнать, сколько пирожных можно купить на 2160 рублей.

  1. Для этого делим сумму, которую мы имеем, на цену одного пирожного:
    • Сумма: 2160 рублей
    • Цена одного пирожного: 60 рублей
    • Количество пирожных = 2160 рублей / 60 рублей = 36 пирожных

Таким образом, на 2160 рублей можно купить 36 пирожных.


xwaters ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов