gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Мама потратила на покупки 750 рублей. Половину этой суммы она потратила на продукты, а оставшиеся деньги использовала для покупки трех одинаковых футболок. Сколько стоит одна футболка?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В школьной теплице ребята вырастили огурцы. После того как огурцы разложили в 4 корзины по 6 кг в каждую, осталось 39 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов вырастили ребята?
  • В зоопарке 56 птиц. Седьмая часть всех птиц составляют пеликаны. Кроме них есть 12 фламинго, а остальные птицы - лебеди. Сколько лебедей в зоопарке?
  • На станции из поезда вышли 160 человек, а зашли 90 человек. Дальше поехали 707 человек. Сколько человек было в поезде до остановки на станции?
  • В туристическом агентстве за день продали 360 путевок в санатории, турбазы и дома отдыха. Одну десятую часть этих путевок продали в санатории, 140 путевок - в дома отдыха. Сколько путевок продали на турбазы? Решите задачу и выберите масштаб к ней.
  • Вопрос: от мотка ленты отрезали сначала 5 метров 5 дециметров, а потом ещё 1 метр 5 дециметров. В мотке осталось 15 метров ленты. Какой длины был моток ленты?
shaag

2025-05-14 15:13:53

Мама потратила на покупки 750 рублей. Половину этой суммы она потратила на продукты, а оставшиеся деньги использовала для покупки трех одинаковых футболок. Сколько стоит одна футболка?

Математика 4 класс Задачи на нахождение неизвестного числа стоимость одной футболки задача по математике 4 класс деление и умножение расходы на покупки математика для детей Новый

Ответить

Born

2025-05-14 15:14:03

Чтобы решить задачу, давайте поэтапно разберем, как мама потратила свои деньги.

  1. Определим, сколько денег мама потратила на продукты:
    • Мама потратила 750 рублей.
    • Половину этой суммы она потратила на продукты. Чтобы найти половину, мы делим 750 на 2:
    • 750 / 2 = 375 рублей.

Таким образом, на продукты мама потратила 375 рублей.

  1. Теперь найдем, сколько денег осталось после покупки продуктов:
    • Сначала мы знаем, что всего мама потратила 750 рублей.
    • Из этой суммы вычтем деньги, потраченные на продукты:
    • 750 - 375 = 375 рублей.

Теперь у нас есть 375 рублей, которые мама потратила на футболки.

  1. Теперь найдем стоимость одной футболки:
    • Мама купила 3 одинаковые футболки за 375 рублей.
    • Чтобы найти стоимость одной футболки, нужно разделить общую сумму, потраченную на футболки, на количество футболок:
    • 375 / 3 = 125 рублей.

Таким образом, стоимость одной футболки составляет 125 рублей.


shaag ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее