gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. На одном участке школьники вырастили 240 килограмм капусты, а их друг вырастил в 2 раза меньше. 4 часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько килограмм капусты потратили на корм кроликам?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько листов бумаги купил каждый из трёх учителей, если у одного 23 ученика, у другого 27 учеников, а у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, и на каждого ученика должно быть равное количество листов. Выбери верн...
  • Какова масса целой головки сыра, если известна масса одной части, которая была разделена на равные части? Известно, что: a) половина 1 дм; б) одна пятая часть 1 дм. Масса одной части составляет: a) 2 кг; b) 1 кг; c) 3 кг. Узнай...
  • В столовую привезли 140 кг картофеля. В первый день израсходовали 0,6 от всего картофеля. Сколько килограммов картофеля было израсходовано в первый день? Сколько килограммов картофеля осталось после первого дня?
  • В коробке находится 14 шаров, и 3/7 из них - это шары красного цвета. Сколько красных шаров в коробке?
  • Сколько было в гостях тараканов, если количество выпитых ими стаканов чая составило 5/8 от количества чашек, которые выпили букашки, а букашки выпили 72 чашки чая?
hosea.will

2025-03-17 15:54:24

На одном участке школьники вырастили 240 килограмм капусты, а их друг вырастил в 2 раза меньше. 4 часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько килограмм капусты потратили на корм кроликам?

Математика 4 класс Доля и пропорции математика 4 класс задача на проценты деление капуста корм кроликам решение задач арифметика математические задачи Новый

Ответить

Born

2025-03-17 15:54:40

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим, сколько капусты вырастил друг школьников. Поскольку он вырастил в 2 раза меньше, чем школьники, то:

  • Капуста школьников: 240 кг
  • Капуста друга: 240 кг / 2 = 120 кг

2. Теперь найдем общее количество капусты, которое было вырасти. Для этого сложим капусту школьников и капусту друга:

  • Общая капуста: 240 кг + 120 кг = 360 кг

3. Теперь узнаем, сколько капусты потратили на корм кроликам. Из условия задачи нам известно, что на корм кроликам израсходовали 1/4 (одну четверть) всей капусты. Для этого нужно умножить общее количество капусты на 1/4:

  • Капуста на корм кроликам: 360 кг * 1/4 = 90 кг

Таким образом, на корм кроликам потратили 90 килограммов капусты.


hosea.will ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее