gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Помогите пожалуйста!Решите задачу.У Коли и Васи вместе 98 руб. Коля на свои деньги купил 9 тетрадей, а Вася на свои ---- 5 таких же тетрадей.Сколько стоит одна тетрадь?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватало для этого 3 рубля. Тогда Слава купил 15 конфет, у него осталось 7 рублей сдачи. Сколько стоит одна конфета?
hmetz

2025-02-13 06:57:24

Помогите пожалуйста!
Решите задачу.
У Коли и Васи вместе 98 руб. Коля на свои деньги купил 9 тетрадей, а Вася на свои ---- 5 таких же тетрадей.
Сколько стоит одна тетрадь?

Математика 4 класс Уравнения и задачи на нахождение цены задача по математике Коля и Вася стоимость тетради решение задачи арифметика деньги и покупки математическая задача цена тетради Новый

Ответить

Born

2025-02-13 06:57:35

Давайте решим задачу шаг за шагом.

У нас есть информация о том, что Коля и Вася вместе имеют 98 рублей. Коля купил 9 тетрадей, а Вася купил 5 тетрадей. Нам нужно узнать, сколько стоит одна тетрадь.

Обозначим стоимость одной тетради как x рублей.

Теперь мы можем записать, сколько денег потратил каждый из них:

  • Коля потратил на тетради: 9 * x рублей.
  • Вася потратил на тетради: 5 * x рублей.

Так как Коля и Вася вместе потратили 98 рублей, мы можем записать уравнение:

9x + 5x = 98

Теперь объединим подобные члены:

14x = 98

Чтобы найти x, разделим обе стороны уравнения на 14:

x = 98 / 14

Теперь вычислим это деление:

x = 7

Таким образом, стоимость одной тетради составляет 7 рублей.

Ответ: одна тетрадь стоит 7 рублей.


hmetz ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов