gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Помогите, у Маши было 300 рублей. Она купила 4 банки тушенки по 35 рублей за банку и упаковку яиц по 37 рублей за упаковку. Сколько у нее осталось денег?
Задать вопрос
halvorson.jess

2024-11-11 17:55:47

Помогите, у Маши было 300 рублей. Она купила 4 банки тушенки по 35 рублей за банку и упаковку яиц по 37 рублей за упаковку. Сколько у нее осталось денег?

Математика 4 класс Задачи на нахождение остатка после покупок математика 4 класс задача на покупку остаток денег стоимость товаров арифметика решение задач деньги расходы покупки вычисления школьная математика


Born

2024-11-11 17:55:47

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала найдем, сколько денег Маша потратила на тушенку. У нее было 4 банки тушенки, и каждая банка стоила 35 рублей. Мы можем посчитать общую стоимость тушенки следующим образом:

  • Стоимость одной банки тушенки: 35 рублей
  • Количество банок: 4
  • Общая стоимость тушенки: 4 * 35 = 140 рублей

Теперь найдем, сколько Маша потратила на упаковку яиц. Упаковка яиц стоила 37 рублей. Итак, у нас есть:

  • Стоимость упаковки яиц: 37 рублей

Теперь давайте сложим расходы на тушенку и упаковку яиц:

  • Общая стоимость: 140 рублей (тушенка) + 37 рублей (яйца) = 177 рублей

Теперь мы знаем, сколько денег Маша потратила. У нее изначально было 300 рублей. Теперь найдем, сколько у нее осталось после покупок:

  • Остаток денег: 300 рублей (изначально) - 177 рублей (расходы) = 123 рубля

Ответ: У Маши осталось 123 рубля.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов