gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 рублей больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача на выручку кинотеатра за несколько сеансов
  • Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена одной порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 29 руб. за кг, а 1000 куб. см сливок стоит 22 руб.?
  • Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Трехлитровая банка с соком стоит 63 руб. Какова цена сока, если закупочная цена пустой банки 3 руб./шт.? Запиши выражение, которое является решением этой задачи.
  • Паркет стоит 300 рублей за 1 квадратный метр. Сколько денег нужно будет потратить на покупку паркета для гостиной, спальни и кухни?
  • Вопрос: Ручка стоит 6 рублей. Карандаш в 3 раза дешевле ручки. Сколько рублей нужно заплатить за 9 карандашей и 1 ручку?
domingo67

2024-11-16 18:20:06

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 рублей больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

Математика4 классЗадачи на нахождение стоимостиматематика4 классзадачивычислениястоимость пакетовмолокоценаалгебрауравнениярешение задачарифметикашкольная математикаматематические задачистоимость молока


cristina.kilback

2024-11-29 02:43:29

Привет! Давай решим эту задачу вместе.

Пусть цена одного пакета молока будет x рублей. Тогда:

  • Цена 8 пакетов молока: 8x
  • Цена 5 пакетов молока: 5x

По условию задачи, за 8 пакетов нужно заплатить на 45 рублей больше, чем за 5 пакетов. Это можно записать так:

8x = 5x + 45

Теперь давай решим это уравнение. Сначала вычтем 5x из обеих сторон:

8x - 5x = 45

Это упрощается до:

3x = 45

Теперь делим обе стороны на 3:

x = 15

Теперь мы знаем, что один пакет молока стоит 15 рублей. Чтобы найти, сколько стоят 4 пакета, просто умножим:

4 пакета = 4 * 15 = 60 рублей

Итак, стоимость 4 пакетов молока составляет 60 рублей.

Надеюсь, это помогло! Если есть еще вопросы, спрашивай!


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов