gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Решите задачи, пожалуйста, срочно надо. К празднику для детского сада закупили 12 кг конфет и 15 кг яблок. Цена конфет 24000 руб., а цена яблок на 18000 руб. меньше. Сколько стоит вся покупка? Расстояние между двумя горо...
Задать вопрос
amie68

2025-03-17 10:49:13

Решите задачи, пожалуйста, срочно надо.

  1. К празднику для детского сада закупили 12 кг конфет и 15 кг яблок. Цена конфет 24000 руб., а цена яблок на 18000 руб. меньше. Сколько стоит вся покупка?

  2. Расстояние между двумя городами 648 км. Сколько времени понадобится автомобилю, чтобы проехать из одного города в другой и вернуться назад, если его скорость в одном направлении 72 км/ч, а в обратном направлении на 9 км/ч больше?

Математика 4 класс Сложение и вычитание смешанных задач задачи по математике решение задач математика 4 класс стоимость покупки расстояние между городами скорость автомобиля Новый

Ответить

Born

2025-03-17 10:49:32

Давайте решим первую задачу о покупке конфет и яблок.

У нас есть:

  • 12 кг конфет по цене 24000 руб.
  • 15 кг яблок, цена которых на 18000 руб. меньше, чем цена конфет.

Сначала найдем цену яблок:

  • Цена яблок = Цена конфет - 18000 руб.
  • Цена яблок = 24000 руб. - 18000 руб. = 6000 руб.

Теперь мы знаем, что:

  • Цена 15 кг яблок = 6000 руб.

Теперь найдем общую стоимость всей покупки:

  • Общая стоимость = Стоимость конфет + Стоимость яблок
  • Общая стоимость = 24000 руб. + 6000 руб. = 30000 руб.

Ответ: Вся покупка стоит 30000 руб.

Теперь перейдем ко второй задаче о расстоянии между городами.

У нас есть:

  • Расстояние между городами = 648 км.
  • Скорость в одном направлении = 72 км/ч.
  • Скорость в обратном направлении = 72 км/ч + 9 км/ч = 81 км/ч.

Сначала найдем время, необходимое для поездки в одном направлении:

  • Время = Расстояние / Скорость
  • Время в одном направлении = 648 км / 72 км/ч = 9 часов.

Теперь найдем время, необходимое для поездки в обратном направлении:

  • Время в обратном направлении = 648 км / 81 км/ч = 8 часов.

Теперь сложим оба времени, чтобы получить общее время в пути:

  • Общее время = Время в одном направлении + Время в обратном направлении
  • Общее время = 9 часов + 8 часов = 17 часов.

Ответ: Автомобилю понадобится 17 часов, чтобы проехать из одного города в другой и вернуться назад.


amie68 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 14 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов