Сколько стоит 1 кг яблок, если за 56 рублей купили 4 кг картофеля по 8 рублей за килограмм и 2 кг яблок?
Математика 4 класс Задачи на проценты и пропорции математика 4 класс задача на нахождение стоимости цена яблок цена картофеля стоимость 1 кг яблок решение задач Арифметические операции стоимость продуктов пропорции деление умножение Новый
Давайте вместе решим задачу, чтобы узнать, сколько стоит 1 килограмм яблок.
Таким образом, 1 килограмм яблок стоит 12 рублей.