gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько стоит 1 пачка масла, если за 5 пачек заплатили 2035 тг? И сколько стоит 1 десяток яиц, если за 3 десятка яиц заплатили 840 тг? На сколько 1 пачка масла дороже 1 десятка яиц?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Помогите срочно надо! В 6 пакетов разложили поровну 24 кг мандаринов, а в 5 пакетов разложили поровну 25 кг апельсинов. Как определить, что тяжелее: пакет с мандаринами или пакет с апельсинами?
  • У нас есть 45 литров вишнёвого компота, который разлили в банки по 5 литров, и 45 литров клубничного компота, который разлили по 3 литра в банки. Вопрос: для какого компота понадобилось больше банок и на сколько?
  • Запиши выражение и вычисли его значение. 1) Во сколько раз частное чисел 96 и 4 больше, чем частное чисел 96 и 12? 2) На сколько частное чисел 90 и 6 больше, чем частное чисел 70 и 5? Заранее спасибо!
  • Тетрадь стоит 8 руб. Альбом на 24 руб. дороже. Сколько раз тетрадь дешевле альбома?
  • На завод отправлено 3600 тонн угля в вагонах, по 60 тонн в каждом, и столько же угля в вагонах по 90 тонн в каждом. Вопрос: каких вагонов понадобилось больше и на сколько? Пожалуйста, с краткой записью!
jankunding

2025-02-12 04:52:21

Сколько стоит 1 пачка масла, если за 5 пачек заплатили 2035 тг? И сколько стоит 1 десяток яиц, если за 3 десятка яиц заплатили 840 тг? На сколько 1 пачка масла дороже 1 десятка яиц?

Математика 4 класс Деление и сравнение величин математика 4 класс задача на нахождение цены стоимость пачки масла стоимость десятка яиц сравнение цен продуктов Новый

Ответить

Born

2025-02-12 04:52:42

Давайте решим задачу по шагам.

Сначала найдем стоимость одной пачки масла. У нас есть информация о том, что 5 пачек масла стоят 2035 тг. Чтобы найти стоимость одной пачки, нужно общую сумму разделить на количество пачек.

  1. Общая стоимость за 5 пачек масла: 2035 тг.
  2. Количество пачек: 5.
  3. Стоимость одной пачки масла: 2035 тг / 5 = 407 тг.

Теперь мы знаем, что 1 пачка масла стоит 407 тг.

Теперь перейдем ко второй части задачи и найдем стоимость одного десятка яиц. У нас есть информация о том, что 3 десятка яиц стоят 840 тг. Чтобы найти стоимость одного десятка, также нужно общую сумму разделить на количество десятков.

  1. Общая стоимость за 3 десятка яиц: 840 тг.
  2. Количество десятков: 3.
  3. Стоимость одного десятка яиц: 840 тг / 3 = 280 тг.

Теперь мы знаем, что 1 десяток яиц стоит 280 тг.

Теперь мы можем узнать, на сколько 1 пачка масла дороже 1 десятка яиц. Для этого нужно вычесть стоимость десятка яиц из стоимости пачки масла.

  1. Стоимость 1 пачки масла: 407 тг.
  2. Стоимость 1 десятка яиц: 280 тг.
  3. Разница: 407 тг - 280 тг = 127 тг.

Таким образом, 1 пачка масла дороже 1 десятка яиц на 127 тг.


jankunding ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 19 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов