gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Собрали 10 кг плодов шиповника. На сушку ушло в 4 раза больше плодов, чем на варенье. Из скольких килограммов шиповника сварили варенье?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
haley.larue

2024-11-19 18:58:21

Собрали 10 кг плодов шиповника. На сушку ушло в 4 раза больше плодов, чем на варенье. Из скольких килограммов шиповника сварили варенье?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задача шиповник варенье сушка пропорции вес решение задачи арифметика учебник начальная школа Новый

Ответить

Born

2024-11-19 18:58:21

Давайте решим эту задачу шаг за шагом. Начнем с того, что нам известно:

  • Мы собрали 10 кг плодов шиповника.
  • На сушку ушло в 4 раза больше плодов, чем на варенье.

Обозначим количество плодов, которые ушли на варенье, как х. Тогда количество плодов, которые ушли на сушку, будет равно 4х, так как на сушку уходит в 4 раза больше.

Теперь мы можем составить уравнение. Мы знаем, что общее количество собранных плодов шиповника равно 10 кг. Таким образом, у нас есть:

х + 4х = 10

Теперь объединим подобные слагаемые:

5х = 10

Чтобы найти х, нам нужно разделить обе стороны уравнения на 5:

х = 10 / 5

х = 2

Это означает, что на варенье ушло 2 кг плодов шиповника. Теперь мы можем подвести итог:

Ответ: варенье сварили из 2 кг шиповника.


haley.larue ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов