gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сварили варенье из клюквы. При этом на каждые 2 стакана ягод брали 3 стакана сахарного песка. Сколько стаканов ягод использовали для варенья, если всего израсходовали 15 стаканов сахара?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
arianna.wintheiser

2024-11-15 08:01:44

Сварили варенье из клюквы. При этом на каждые 2 стакана ягод брали 3 стакана сахарного песка. Сколько стаканов ягод использовали для варенья, если всего израсходовали 15 стаканов сахара?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задача варенье клюква стаканы сахар пропорции решение количество ягод арифметика учебное задание Новый

Ответить

ted.walker

2024-12-15 10:16:43

Чтобы решить задачу, давайте сначала разберемся с соотношением ягод и сахара, которое нам дано.

Согласно условию, на каждые 2 стакана ягод используется 3 стакана сахара. Это значит, что мы можем записать это соотношение:

  • 2 стакана ягод : 3 стакана сахара

Теперь нам известно, что всего было использовано 15 стаканов сахара. Нам нужно выяснить, сколько стаканов ягод было использовано при этом.

Давайте найдем, сколько "партий" сахара мы использовали. Для этого мы разделим общее количество сахара на количество сахара, которое используется в одной партии:

  1. Каждая "партия" сахара - это 3 стакана.
  2. Общее количество сахара - 15 стаканов.
  3. Теперь делим: 15 стаканов сахара / 3 стакана сахара в партии = 5 партий.

Теперь, зная, что в каждой партии используется 2 стакана ягод, мы можем найти общее количество ягод:

  1. В одной партии - 2 стакана ягод.
  2. У нас 5 партий, значит: 5 партий * 2 стакана ягод = 10 стаканов ягод.

Таким образом, для варенья было использовано 10 стаканов ягод.


arianna.wintheiser ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее