gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Тетя Даша купила 4 пакета гречки массой четыре пятых (4/5) кг, а тетя Глаша купила за эту же сумму 5 пакетов такой же точно гречки, но расфасованной в пакеты по три пятых (3/5) кг. Докажи, что тетя Даша совершила более выгодную покупку, чем тетя Глаша.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Расположите величины в порядке возрастания: а) 2/5 км; 1/2 км; 6/10 км; 25/100 км; 20/50 км; 7/8 км; б) 1/2 ц; 3/4 ц; 2/5 ц; 12/20 ц; 20/25 ц; в) 1/2 мин; 2/3 мин; 5/6 мин; 8/12 мин; 12/15 мин.
  • Как нужно расположить дроби по возрастанию для следующих значений: 9/10, 9/8, 9/7, 9/13, 9/2, 9/11, 9/9? Также, как расположить дроби по убыванию для следующих значений: 11/25, 14/15, 2/15, 7/15, 4/15, 1/15, 8/15?
  • Что больше и на сколько: Что больше: одна вторая часть от 10 см или одна пятая часть от 20 см? Что больше: одна третья часть от 6 дм или одна вторая часть от 1 м? Объясните, например, 6 меньше 7, на сколько? Тут нужно написать только не вме...
  • Какой вопрос можно задать по следующему тексту: "за первую неделю отремонтировали 16/25 частей дороги. за вторую 9/25. на сколько больше частей дороги отремонтировали в первую неделю?"
  • Как расположить величины в порядке возрастания: 2/5 т; 1/2 т; 6/10 т; 25/100 т; 20/50 т; 7/8 т. Также, как расположить величины в порядке возрастания: 1/2 а; 3/4 а; 2/5 а; 12/20 а; 20/25 а; И, как распол...
plemke

2024-11-21 05:56:20

Тетя Даша купила 4 пакета гречки массой четыре пятых (4/5) кг, а тетя Глаша купила за эту же сумму 5 пакетов такой же точно гречки, но расфасованной в пакеты по три пятых (3/5) кг. Докажи, что тетя Даша совершила более выгодную покупку, чем тетя Глаша.

Математика 4 класс Сравнение дробей математика 4 класс задача тетя Даша тетя Глаша гречка пакеты масса выгодная покупка дроби сравнение арифметика решение задачи покупка экономия стоимость стоимость пакетов дробные числа математическая задача Новый

Ответить

pink31

2024-11-28 07:03:39

Чтобы понять, кто из тетей совершил более выгодную покупку, давайте посчитаем, сколько гречки купила каждая из них и сравним эти значения.

Шаг 1: Рассчитаем общую массу гречки, купленной тетей Дашей.

  • Тетя Даша купила 4 пакета гречки.
  • Масса одного пакета гречки составляет 4/5 кг.
  • Теперь умножим количество пакетов на массу одного пакета:
  • 4 пакета * 4/5 кг = 16/5 кг.

Таким образом, тетя Даша купила 16/5 кг гречки.

Шаг 2: Рассчитаем общую массу гречки, купленной тетей Глашей.

  • Тетя Глаша купила 5 пакетов гречки.
  • Масса одного пакета гречки составляет 3/5 кг.
  • Теперь умножим количество пакетов на массу одного пакета:
  • 5 пакетов * 3/5 кг = 15/5 кг.

Таким образом, тетя Глаша купила 15/5 кг гречки.

Шаг 3: Сравним количество гречки, купленной каждой из тетей.

  • Тетя Даша купила 16/5 кг гречки.
  • Тетя Глаша купила 15/5 кг гречки.

Теперь сравним 16/5 и 15/5:

  • 16/5 > 15/5.

Вывод: Тетя Даша купила больше гречки, чем тетя Глаша. Следовательно, тетя Даша совершила более выгодную покупку, так как за ту же сумму денег она получила большее количество продукта.


plemke ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 19 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов