gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У Иры было 200 рублей. Она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и получила в кассе сдачу 60 рублей. Сколько стоила одна тетрадь? Варианты ответа: 140 рублей, 7 рублей, 10 рублей, 3 рубля.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мама дала Вове 11 рублей. Он купил 4 тетради и у него осталось шесть монет по 50 копеек. Какова цена одной тетради?
  • Мама дала Вове 11 руб. Он купил 4 тетради, и у него остались шесть монет по 50 копеек. Сколько стоит одна тетрадь?
  • Сколько стоит одна коробка конфет, если мы купили 14 коробок по одинаковой цене и календарь за 95 руб, а общая сумма покупки составила 1285 руб?
  • Какова стоимость одной тетради, если два мальчика ошиблись в своих расчетах, а один посчитал правильно?
  • Дима и Олег купили открытки по одинаковой цене. Дима купил 7 открыток, а Олег 5 открыток. Открытки Димы стоили 14 рублей. Сколько денег потратил Олег на свои открытки?
arnulfo.hayes

2024-11-03 14:28:43

У Иры было 200 рублей. Она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и получила в кассе сдачу 60 рублей. Сколько стоила одна тетрадь? Варианты ответа: 140 рублей, 7 рублей, 10 рублей, 3 рубля.

Математика 4 класс Задачи на нахождение цены единицы товара математика 4 класс задача Ира тетради стоимость покупка сдача решение арифметика цена вычисления школьные задачи деньги рублей Новый

Ответить

Born

2024-11-03 14:28:43

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Итак, у Иры было 200 рублей. Она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и получила сдачу 60 рублей. Это значит, что она потратила часть своих денег на покупку тетрадей.

Чтобы узнать, сколько денег Ира потратила на тетради, нужно вычесть сумму сдачи из общей суммы, которую она имела:

  1. Общая сумма денег: 200 рублей
  2. Сдача: 60 рублей
  3. Сумма, потраченная на тетради: 200 - 60 = 140 рублей

Теперь мы знаем, что Ира потратила 140 рублей на 20 тетрадей. Чтобы найти стоимость одной тетради, нужно разделить общую сумму, потраченную на тетради, на количество тетрадей:

  1. Сумма, потраченная на тетради: 140 рублей
  2. Количество тетрадей: 20
  3. Стоимость одной тетради: 140 / 20 = 7 рублей

Таким образом, одна тетрадь стоила 7 рублей.


arnulfo.hayes ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее