gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У Ларисы есть 68 рублей. Она потратила 38 рублей на новогоднюю гирлянду и купила несколько нитей мишуры, каждая из которых стоит 10 рублей. Сколько нитей мишуры купила Лариса?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В швейной мастерской было 240 метров ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 метра, то в мастерской осталось 90 метров ситца. Сколько платьев сшили?
  • В столовой приготовили 184 пирожка и некоторое количество булочек. Когда ребятам раздали одну восьмую часть пирожков и все булочки, оказалось, что 112 ребят получили по одному пирожку или булочке. Сколько булочек было приготовлено?
baron62

2025-03-10 17:21:46

У Ларисы есть 68 рублей. Она потратила 38 рублей на новогоднюю гирлянду и купила несколько нитей мишуры, каждая из которых стоит 10 рублей. Сколько нитей мишуры купила Лариса?

Математика 4 класс Задачи на нахождение неизвестного при решении уравнений математика 4 класс задача на деньги решение задач мишура арифметика расходы покупка Лариса сколько купила новогодние расходы Новый

Ответить

Born

2025-03-10 17:22:13

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала определим, сколько денег у Ларисы осталось после покупки гирлянды. У нее было 68 рублей, и она потратила 38 рублей. Для этого нам нужно вычесть 38 из 68:

  • 68 - 38 = 30 рублей

Теперь у Ларисы осталось 30 рублей. Далее, она хочет купить нити мишуры, каждая из которых стоит 10 рублей. Чтобы узнать, сколько нитей мишуры она может купить, нужно разделить оставшиеся деньги на стоимость одной нити:

  • 30 рублей (остаток) / 10 рублей (стоимость одной нити) = 3 нити

Таким образом, Лариса купила 3 нити мишуры.


baron62 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов