gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В первом отрезке 37 м ткани, а во втором 13 м такой же ткани. Второй отрез стоил на 48 р. дешевле. Сколько денег заплатили за всю ткань?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача на выручку кинотеатра за несколько сеансов
  • Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена одной порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 29 руб. за кг, а 1000 куб. см сливок стоит 22 руб.?
  • Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Трехлитровая банка с соком стоит 63 руб. Какова цена сока, если закупочная цена пустой банки 3 руб./шт.? Запиши выражение, которое является решением этой задачи.
  • Паркет стоит 300 рублей за 1 квадратный метр. Сколько денег нужно будет потратить на покупку паркета для гостиной, спальни и кухни?
  • Вопрос: Ручка стоит 6 рублей. Карандаш в 3 раза дешевле ручки. Сколько рублей нужно заплатить за 9 карандашей и 1 ручку?
tressa.kub

2024-12-31 10:30:28

В первом отрезке 37 м ткани, а во втором 13 м такой же ткани. Второй отрез стоил на 48 р. дешевле. Сколько денег заплатили за всю ткань?

Математика4 классЗадачи на нахождение стоимостиматематика 4 классзадача на нахождение ценыотрезки тканистоимость тканирешение задачи по математике


Born

2024-12-31 10:30:50

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

У нас есть два отрезка ткани:

  • Первый отрезок: 37 метров
  • Второй отрезок: 13 метров

Также известно, что второй отрезок стоил на 48 рублей дешевле, чем первый. Нам нужно найти, сколько денег заплатили за всю ткань.

Обозначим цену за 1 метр ткани как X рублей. Тогда:

  • Стоимость первого отрезка (37 метров) будет равна 37X рублей.
  • Стоимость второго отрезка (13 метров) будет равна 13X рублей.

По условию задачи, стоимость второго отрезка на 48 рублей меньше стоимости первого отрезка, то есть:

37X - 13X = 48

Теперь упростим это уравнение:

  • 37X - 13X = 24X

Таким образом, у нас получается:

24X = 48

Теперь найдем X:

  • Разделим обе стороны уравнения на 24:
  • X = 48 / 24 = 2

Теперь мы знаем, что 1 метр ткани стоит 2 рубля. Теперь можем найти стоимость каждого отрезка ткани:

  • Стоимость первого отрезка: 37 * 2 = 74 рубля.
  • Стоимость второго отрезка: 13 * 2 = 26 рублей.

Теперь найдем общую стоимость за всю ткань:

74 + 26 = 100

Таким образом, за всю ткань заплатили 100 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов