gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Во сколько раз сумма, которую Таня потратила на тетради, больше суммы, которую она потратила на булавки, если она купила 2 коробки булавок по 12 рублей и 3 тетради по 24 рубля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Масса слона составляет 5 тонн. Это на 4 тонны 500 килограммов больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази массу в килограммах.)
  • Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в каждом?
  • Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?
  • Что больше: 1 см 8 мм или 20 мм?
  • Что больше 3 кв. дм. или 3000 кв. см.?
lang.nathen

2025-03-15 14:24:16

Во сколько раз сумма, которую Таня потратила на тетради, больше суммы, которую она потратила на булавки, если она купила 2 коробки булавок по 12 рублей и 3 тетради по 24 рубля?

Математика 4 класс Сравнение величин Таня тетради булавки сумма расходы математика задача арифметика сравнение стоимость Новый

Ответить

Born

2025-03-15 14:24:26

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала найдем, сколько Таня потратила на булавки и тетради.

Шаг 1: Найдем сумму, потраченную на булавки.

  • Таня купила 2 коробки булавок.
  • Цена одной коробки булавок составляет 12 рублей.
  • Сумма, потраченная на булавки, будет равна: 2 коробки * 12 рублей = 24 рубля.

Шаг 2: Найдем сумму, потраченную на тетради.

  • Таня купила 3 тетради.
  • Цена одной тетради составляет 24 рубля.
  • Сумма, потраченная на тетради, будет равна: 3 тетради * 24 рубля = 72 рубля.

Шаг 3: Теперь сравним суммы.

  • Сумма, потраченная на тетради, составляет 72 рубля.
  • Сумма, потраченная на булавки, составляет 24 рубля.

Шаг 4: Найдем, во сколько раз сумма на тетради больше суммы на булавки.

  • Для этого разделим сумму на тетради на сумму на булавки: 72 рубля / 24 рубля = 3.

Ответ: Сумма, которую Таня потратила на тетради, в 3 раза больше суммы, которую она потратила на булавки.


lang.nathen ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов