gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вопрос по математике: На 120 рублей купили 3 кг бананов по 20 рублей и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля? В упаковке 36 витаминов, и в день можно принимать только 2 штуки. На сколько дней хватит трёх упаковок витаминов? Реши задачу, п...
Задать вопрос
geraldine73

2024-11-17 06:31:05

Вопрос по математике:

  1. На 120 рублей купили 3 кг бананов по 20 рублей и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?
  2. В упаковке 36 витаминов, и в день можно принимать только 2 штуки. На сколько дней хватит трёх упаковок витаминов? Реши задачу, пожалуйста, срочно!

Математика 4 класс Задачи на нахождение цены и деление математика 4 класс задача по математике цена 1 кг картофеля стоимость картофеля покупка продуктов витамины упаковка витаминов ежедневная норма витаминов решение задач математические задачи 4 класс Новый

Ответить

Born

2024-11-17 06:31:05

Давайте решим первую задачу по шагам.

  1. Сначала найдем стоимость 3 кг бананов. Если 1 кг бананов стоит 20 рублей, то для нахождения стоимости 3 кг, нужно умножить 20 рублей на 3:
    • 3 * 20 = 60 рублей. Это стоимость 3 кг бананов.
  2. Теперь определим, сколько денег осталось после покупки бананов. У нас было 120 рублей, а мы потратили 60 рублей на бананы:
    • 120 - 60 = 60 рублей. Это оставшаяся сумма.
  3. Теперь мы можем найти цену 1 кг картофеля. Оставшиеся 60 рублей мы потратили на 4 кг картофеля. Чтобы узнать, сколько стоит 1 кг картофеля, нужно поделить оставшуюся сумму на количество килограммов:
    • 60 : 4 = 15 рублей. Это цена 1 кг картофеля.

Ответ: 1 кг картофеля стоит 15 рублей.

Теперь перейдем ко второй задаче.

  1. В одной упаковке витаминов 36 штук, а в день можно принимать только 2 штуки. Чтобы узнать, на сколько дней хватит одной упаковки, нужно разделить общее количество витаминов на количество витаминов, которые принимаются в день:
    • 36 : 2 = 18 дней. Это количество дней, на которое хватает 1 упаковки витаминов.
  2. Теперь найдем, на сколько дней хватит трех упаковок. Если одна упаковка хватает на 18 дней, то три упаковки хватит на:
    • 3 * 18 = 54 дня.

Ответ: Трех упаковок витаминов хватит на 54 дня.


geraldine73 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 31 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов