gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вопрос: Три банки с красками стоят 360 руб. Кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?
  • Какова стоимость 3 пар сапог, если 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей, а цена пары сапог на 370 рублей дороже, чем цена пары туфель?
  • За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк стоит на 40 рублей меньше, чем билет в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму? Напишите решение и краткую запись.
  • Вопрос: шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 рубля. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96 рублей? Сколько рублей нужно заплатить за 4 такие пачки печенья?
  • 6 мороженых стоили 840 тг. Сколько мороженых можно будет купить, если цена за одно мороженое уменьшится на 50 тг и станет 7 тг?
isaiah21

2024-10-14 10:44:04

Вопрос: Три банки с красками стоят 360 руб. Кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение цены математика 4 класс задачи на логику стоимость кисточек цена банки с краской решение задач арифметика пропорции сравнение цен покупка кисточек бюджет на покупку математические задачи цена и стоимость задачи на умножение и деление Новый

Ответить

Born

2024-10-14 10:44:05

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала найдем стоимость одной банки с краской. У нас есть три банки, которые стоят 360 рублей. Чтобы найти стоимость одной банки, нужно разделить общую стоимость на количество банок:

  1. Общая стоимость банок: 360 руб.
  2. Количество банок: 3
  3. Стоимость одной банки: 360 руб. / 3 = 120 руб.

Теперь мы знаем, что одна банка с краской стоит 120 рублей.

Далее, нам нужно узнать, сколько стоит кисточка. Из условия задачи мы знаем, что кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Поэтому, чтобы найти стоимость кисточки, мы делим стоимость банки на 5:

  1. Стоимость одной банки: 120 руб.
  2. Стоимость кисточки: 120 руб. / 5 = 24 руб.

Теперь, когда мы знаем стоимость кисточки, можем посчитать, сколько кисточек можно купить на 360 рублей. Для этого делим общую сумму денег на стоимость одной кисточки:

  1. Общая сумма денег: 360 руб.
  2. Стоимость одной кисточки: 24 руб.
  3. Количество кисточек: 360 руб. / 24 руб. = 15.

Ответ: На 360 рублей можно купить 15 кисточек.


isaiah21 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов