gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова стоимость 3 пар сапог, если 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей, а цена пары сапог на 370 рублей дороже, чем цена пары туфель?
  • Вопрос: Три банки с красками стоят 360 руб. Кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги?
  • За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк стоит на 40 рублей меньше, чем билет в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму? Напишите решение и краткую запись.
  • Вопрос: шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 рубля. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96 рублей? Сколько рублей нужно заплатить за 4 такие пачки печенья?
  • 6 мороженых стоили 840 тг. Сколько мороженых можно будет купить, если цена за одно мороженое уменьшится на 50 тг и станет 7 тг?
kunze.ofelia

2024-10-11 17:44:14

В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение цены математика 4 класс задача на покупку цена за килограмм стоимость персиков арифметические действия решение задачи цена яблок стоимость фруктов математическая задача обучение математике Новый

Ответить

Born

2024-10-11 17:44:29

Давайте разберемся с этой задачей шаг за шагом.

Сначала мы узнаем, сколько мама потратила на яблоки. Мы знаем, что:

  • Цена за 1 кг яблок: 60 рублей
  • Количество яблок: 5 кг

Теперь мы можем посчитать общую стоимость яблок:

Стоимость яблок = Цена за 1 кг * Количество

Стоимость яблок = 60 рублей * 5 кг = 300 рублей

Теперь мы знаем, что мама потратила 300 рублей на яблоки. Теперь найдем, сколько денег осталось на персики:

Общая сумма покупки = 740 рублей

Сумма, потраченная на персики = Общая сумма покупки - Стоимость яблок

Сумма, потраченная на персики = 740 рублей - 300 рублей = 440 рублей

Теперь мы знаем, что мама потратила 440 рублей на персики. Теперь давайте найдем, сколько стоит 1 кг персиков. Мы знаем, что:

  • Количество персиков: 4 кг
  • Сумма, потраченная на персики: 440 рублей

Теперь можем рассчитать стоимость 1 кг персиков:

Стоимость 1 кг персиков = Сумма, потраченная на персики / Количество персиков

Стоимость 1 кг персиков = 440 рублей / 4 кг = 110 рублей

Ответ: 1 кг персиков стоит 110 рублей.


kunze.ofelia ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов