Давайте разберем каждое деление с остатком и проверим результат:
-
20:3
- Сначала определим, сколько раз 3 помещается в 20. Это 6 раз, так как 3 * 6 = 18.
- Вычтем 18 из 20, чтобы найти остаток: 20 - 18 = 2.
- Ответ: 20:3 = 6 (остаток 2).
- Проверка: 6 * 3 + 2 = 18 + 2 = 20.
-
35:8
- 8 помещается в 35 четыре раза, так как 8 * 4 = 32.
- Вычтем 32 из 35: 35 - 32 = 3.
- Ответ: 35:8 = 4 (остаток 3).
- Проверка: 4 * 8 + 3 = 32 + 3 = 35.
-
244:7
- 7 помещается в 244 тридцать четыре раза, так как 7 * 34 = 238.
- Вычтем 238 из 244: 244 - 238 = 6.
- Ответ: 244:7 = 34 (остаток 6).
- Проверка: 34 * 7 + 6 = 238 + 6 = 244.
-
167:9
- 9 помещается в 167 восемнадцать раз, так как 9 * 18 = 162.
- Вычтем 162 из 167: 167 - 162 = 5.
- Ответ: 167:9 = 18 (остаток 5).
- Проверка: 18 * 9 + 5 = 162 + 5 = 167.
-
6539:5
- 5 помещается в 6539 тысяча триста семь раз, так как 5 * 1307 = 6535.
- Вычтем 6535 из 6539: 6539 - 6535 = 4.
- Ответ: 6539:5 = 1307 (остаток 4).
- Проверка: 1307 * 5 + 4 = 6535 + 4 = 6539.
-
8969:9
- 9 помещается в 8969 девятьсот девяносто шесть раз, так как 9 * 996 = 8964.
- Вычтем 8964 из 8969: 8969 - 8964 = 5.
- Ответ: 8969:9 = 996 (остаток 5).
- Проверка: 996 * 9 + 5 = 8964 + 5 = 8969.
-
5219:9
- 9 помещается в 5219 пятьсот семьдесят девять раз, так как 9 * 579 = 5211.
- Вычтем 5211 из 5219: 5219 - 5211 = 8.
- Ответ: 5219:9 = 579 (остаток 8).
- Проверка: 579 * 9 + 8 = 5211 + 8 = 5219.
-
1860:8
- 8 помещается в 1860 двести тридцать два раза, так как 8 * 232 = 1856.
- Вычтем 1856 из 1860: 1860 - 1856 = 4.
- Ответ: 1860:8 = 232 (остаток 4).
- Проверка: 232 * 8 + 4 = 1856 + 4 = 1860.
-
217:400
- 400 не помещается в 217 ни разу, так как 217 меньше 400.
- Ответ: 217:400 = 0 (остаток 217).
- Проверка: 0 * 400 + 217 = 0 + 217 = 217.
-
130:400
- 400 не помещается в 130 ни разу, так как 130 меньше 400.
- Ответ: 130:400 = 0 (остаток 130).
- Проверка: 0 * 400 + 130 = 0 + 130 = 130.