gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. За 18 минут Илья напечатал 36 маленьких рисунков, затрачивая на каждый рисунок одинаковое количество времени. Для того чтобы напечатать два больших рисунка, нужно столько же времени, сколько распечатки для четырех маленьких. Сколько нужно времени, чтоб...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
elmer.kihn

2024-11-12 22:34:15

За 18 минут Илья напечатал 36 маленьких рисунков, затрачивая на каждый рисунок одинаковое количество времени. Для того чтобы напечатать два больших рисунка, нужно столько же времени, сколько распечатки для четырех маленьких. Сколько нужно времени, чтобы напечатать два больших рисунка?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задача на время рисунки Илья маленькие рисунки большие рисунки затраченное время пропорции вычисления решение задачи Новый

Ответить

Born

2024-11-12 22:34:15

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Сначала определим, сколько времени Илья тратит на один маленький рисунок. Мы знаем, что за 18 минут он напечатал 36 маленьких рисунков.

  • Чтобы найти время, затрачиваемое на один рисунок, нужно общее время (18 минут) разделить на количество рисунков (36).

Таким образом, 18 минут делим на 36 и получаем:

18 : 36 = 0,5 минуты на один маленький рисунок.

Шаг 2: Теперь выясним, сколько времени нужно для печати четырех маленьких рисунков. Если на один маленький рисунок уходит 0,5 минуты, то для четырех маленьких рисунков:

  • Мы умножаем 0,5 минуты на 4.

0,5 * 4 = 2 минуты.

Шаг 3: Теперь мы знаем, что на печать четырех маленьких рисунков уходит 2 минуты. По условию задачи, время, необходимое для печати двух больших рисунков, равно времени, затрачиваемому на печать четырех маленьких рисунков. То есть:

Для печати двух больших рисунков также требуется 2 минуты.

Ответ: Чтобы напечатать два больших рисунка, нужно 2 минуты.


elmer.kihn ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее