gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Задача 1: За учебники и словари заплатили 46700 руб. Сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую часть этих денег? Задача 2: В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, чем во второй. Из всего винограда сделали...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На книжной выставке представлено 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, для старших школьников - в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе. Остальные книги дл...
  • Вопрос: Чтобы покрасить грузовой автомобиль требуется 1 кг 750 г краски, а чтобы покрасить прицеп - 1 кг 350 г. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами?
  • Ребята из небольшого города решили посетить обсерватории в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорожного вокзала за день было продано 2000 билетов, из них 278 билетов в купейные ва...
  • Какова масса угля в железнодорожном вагоне, если она составляет 60 тонн? Если самосвал может взять три десятых части этого груза, то сколько рейсов нужно будет сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?
  • В трех корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй корзине третья часть всей черешни. Сколько кг черешни в третьей корзине?
daisha04

2024-11-13 20:07:04

Задача 1: За учебники и словари заплатили 46700 руб. Сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую часть этих денег?

Задача 2: В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, чем во второй. Из всего винограда сделали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если его масса составляет одну четвертую часть массы всего винограда?

Математика 4 класс Задачи на проценты и пропорции математика 4 класс задачи по математике задачи на деление задачи на нахождение части учебники и словари стоимость учебников виноград и изюм задачи на пропорции решение задач математические задачи для детей Новый

Ответить

Born

2024-11-13 20:07:04

Задача 1.

  1. Сначала нам нужно узнать, сколько денег было потрачено на словари. Мы знаем, что за словари заплатили одну сотую часть от общей суммы 46700 рублей. Для этого мы делим 46700 на 100: 46700 : 100 = 467 рублей. Это значит, что за словари заплатили 467 рублей.
  2. Теперь, чтобы узнать, сколько стоили учебники, мы должны от общей суммы 46700 рублей вычесть сумму, потраченную на словари. Это будет выглядеть так: 46700 - 467 = 46233 рублей. Таким образом, учебники стоили 46233 рубля.

Ответ: учебники стоят 46233 рубля.

Задача 2.

  1. В начале нам известно, что в первый день собрали 80 кг винограда. Это в 2 раза больше, чем собрали во второй день. Чтобы найти, сколько винограда было собрано во второй день, мы делим 80 на 2: 80 : 2 = 40 кг. Таким образом, во второй день собрали 40 кг винограда.
  2. Теперь, чтобы узнать, сколько винограда было собрано за два дня, складываем количество собранного винограда: 80 + 40 = 120 кг. Всего за два дня собрали 120 кг винограда.
  3. Из всего винограда сделали изюм, и нам говорят, что масса изюма составляет одну четвертую часть массы всего винограда. Чтобы найти, сколько килограммов изюма получилось, делим 120 на 4: 120 : 4 = 30 кг. Таким образом, из всего винограда получилось 30 кг изюма.

Ответ: изюма получилось 30 кг.


daisha04 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее