gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Цена груш — h рублей за 1 кг, а цена яблок — d рублей за 1 кг. Запиши в виде буквенного выражения:стоимость 6 кг яблок (для записи действия умножения используй символ «∗», для записи действия деления используй символ «:». В арифметическом действии на первом месте пиши переменную. Переменные записывай латинскими буквами).
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Возраст братьев
  • Составьте выражение по условию задачи. Водитель легкового автомобиля заехал заправиться на бензоколонку. Объем бака его машины равен 50 литров. Сколько будет стоить водителю заправить полный бак, если один литр бензина стоит 47 рублей?
  • Переведите на обычный язык: А) 3(x+y); Б) (x-y)*10; В) 30:x; Г) y:12; Д) 2x+3y.
  • Придумайте задачу с x (39-14) Пожалуйстааааааа
  • Как найти сумму произведений чисел 13 и d, а также числа 66 и w?
Павел

2024-10-28 04:19:02

Цена груш — h рублей за 1 кг, а цена яблок — d рублей за 1 кг.
 
Запиши в виде буквенного выражения:
стоимость 6 кг яблок
 
(для записи действия умножения используй символ «∗», для записи действия деления используй символ «:». В арифметическом действии на первом месте пиши переменную. Переменные записывай латинскими буквами).

Математика 5 класс Алгебраические выражения арифметическое действие 6 кг яблок Новый

Ответить

Born

2024-10-28 04:19:20

Чтобы записать стоимость 6 кг яблок в виде буквенного выражения, нам нужно учесть, что цена 1 кг яблок равна d рублей. Если мы хотим узнать цену 6 кг яблок, то нам нужно умножить цену за 1 кг на количество килограммов.

Таким образом, буквенное выражение для стоимости 6 кг яблок будет выглядеть следующим образом:

d ∗ 6

Здесь:

  • d — это цена 1 кг яблок в рублях.
  • 6 — это количество килограммов яблок, которые мы покупаем.
  • ∗ — символ умножения, который показывает, что мы умножаем цену за 1 кг на количество килограммов.

Павел ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов