Цена груш — h рублей за 1 кг, а цена яблок — d рублей за 1 кг.
Запиши в виде буквенного выражения:
во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг яблок
(Для записи действия умножения используй символ «∗», для записи действия деления используй символ «:». Переменные записывай латинскими буквами).
Математика5 классСоотношение величинматематика 5 классцена грушцена яблокбуквенное выражениево сколько раз1 кг груш1 кг яблокделениеумножениепеременныелатинские буквы
Чтобы узнать, во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг яблок, нам нужно разделить цену груш на цену яблок. Давайте рассмотрим шаги решения:
Таким образом, выражение, которое показывает, во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг яблок, будет записано как h : d.