gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Для первого класса нужно купить 24 учебника математики. Один учебник стоит 140 рублей 50 копеек. Хватит ли 3300 рублей для покупки всех учебников?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Летом на одной клумбе высадили 10 рядов по 50 цветков петуний в каждом ряду, а на другой 10 рядов по 16 цветков в каждом ряду. На сколько больше цветков на первой клумбе, чем на второй?
  • Как можно объяснить равенство 200=2×100 и равенство 200=2×(99+1) =2×99?
  • Как называются компоненты действий при умножении и при делении?
  • Какие цифры можно подставить в не раз в 49*7?
  • В большом парке в 130 рядах посадили цветы по 102 цветка в каждом ряду. Сколько всего цветов посадили в парке?
hailee34

2025-03-03 05:58:08

Для первого класса нужно купить 24 учебника математики. Один учебник стоит 140 рублей 50 копеек. Хватит ли 3300 рублей для покупки всех учебников?

Математика 5 класс Умножение и деление математика учебники стоимость первый класс 3300 рублей 140 рублей 50 копеек покупка учебников расчет стоимости бюджет для учебников деньги на учебники Новый

Ответить

Born

2025-03-03 05:58:17

Давайте разберем задачу по шагам.

Первое, что нам нужно сделать, это узнать общую стоимость всех учебников.

У нас есть:

  • Количество учебников: 24
  • Цена одного учебника: 140 рублей 50 копеек

Теперь посчитаем общую стоимость:

  1. Сначала переведем цену одного учебника в копейки, чтобы удобнее было считать. Мы знаем, что 1 рубль = 100 копеек.
  2. 140 рублей 50 копеек = 140 * 100 + 50 = 14000 + 50 = 14050 копеек.
  3. Теперь умножим стоимость одного учебника на количество учебников: 24 * 14050.
  4. Чтобы сделать это умножение, сначала умножим 24 на 14000, а потом на 50 и сложим результаты:
    • 24 * 14000 = 336000 копеек.
    • 24 * 50 = 1200 копеек.
  5. Теперь сложим оба результата: 336000 + 1200 = 337200 копеек.

Теперь мы знаем, что общая стоимость всех учебников составляет 337200 копеек.

Теперь давайте переведем 3300 рублей в копейки, чтобы сравнить с общей стоимостью:

  • 3300 рублей = 3300 * 100 = 330000 копеек.

Теперь сравним:

  • Общая стоимость учебников: 337200 копеек.
  • Деньги, которые у нас есть: 330000 копеек.

Теперь мы видим, что 337200 копеек (стоимость учебников) больше, чем 330000 копеек (деньги, которые у нас есть).

Ответ: Нет, 3300 рублей не хватит для покупки всех учебников.


hailee34 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее