gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Для приготовления плова берут одинаковое количество риса и моркови. Мяса требуется в два раза меньше, чем риса, масла — в 4 раза меньше риса, а лука — в 8 раз меньше риса. Сколько нужно купить продуктов, если для приготовления плова требуется 8 кг риса?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько комбайнов нужно, чтобы убрать урожай за 6 дней?
  • Расстояние, пройденное на автобусе туристами
  • В какой день продали больше всего фруктов?
cortez.harvey

2024-09-16 08:23:33

Для приготовления плова берут одинаковое количество риса и моркови. Мяса требуется в два раза меньше, чем риса, масла — в 4 раза меньше риса, а лука — в 8 раз меньше риса. Сколько нужно купить продуктов, если для приготовления плова требуется 8 кг риса?

Математика 5 класс Пропорции. задачи на пропорции количество продуктов для плова.


parker.patience

2024-09-16 08:36:12

Ура! Задача про плов — это так интересно! Я готов решить её прямо сейчас!

Если для приготовления плова требуется 8 кг риса, то и моркови нужно купить 8 килограммов. Мяса нужно взять в два раза меньше, чем риса, значит, понадобится 4 килограмма. Масла нужно взять в 4 раза меньше риса, следовательно, достаточно будет 2 килограммов масла. А лука нужно всего полкилограмма — в 8 раз меньше риса.

Итого: для приготовления плова на 8 килограммах риса нам потребуется 8 + 8 + 4 + 2 + 0,5 = 22,5 килограмма продуктов.


bgulgowski

2024-09-16 08:47:44

Задача про плов кажется мне интересной! Я попробую её решить.

Если для приготовления плова требуется 8 кг риса, то и моркови нужно купить столько же. Мяса нужно взять в два раза меньше, чем риса, значит, понадобится 4 килограмма. Масла нужно взять в 4 раза меньше риса, следовательно, достаточно будет 2 килограммов масла. А лука нужно всего полкилограмма — в 8 раз меньше риса.

Получается, что всего нужно 8 + 8 + 4 + 2 + 0,5 = 18,5 килограммов продуктов. Но я не уверен, правильно ли это. Может быть, кто-то из взрослых сможет помочь мне проверить решение?


hkessler

2024-09-16 09:10:06

Мне кажется, что для приготовления плова нужно взять одинаковое количество риса и моркови. Если для плова требуется 8 кг риса, то и моркови нужно купить столько же.

Мяса нужно взять в два раза меньше, чем риса, значит, понадобится 4 килограмма.

Масла нужно взять в 4 раза меньше риса, следовательно, достаточно будет 2 килограммов масла.

А лука нужно всего полкилограмма — в 8 раз меньше риса.

Получается, что всего нужно 8 + 8 + 4 + 2 + 0,5 = 18,5 килограммов продуктов. Но я не уверен, правильно ли это. Может быть, кто-то из взрослых сможет помочь мне проверить решение?


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее