gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Одна линейка стоит 2 рубля 80 копеек. Сколько линеек было куплено, если за них заплатили 8 рублей 40 копеек?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова общая масса булавы Ильи Муромца, которая равна 60 пудов, и его меча, масса которого в 12 раз меньше?
  • Сколько золота в сундуке, если на каждом слитке указана его стоимость?
  • Какой вес свинца и олова нужно использовать для создания сплава весом 350 г, если в сплаве содержится 2 части свинца и 5 частей олова?
  • Какой вопрос можно задать по этому заданию: До обеда рабочий изготовил 21 деталь, а после обеда - в 3 раза больше. На сколько больше деталей он изготовил после обеда, чем до обеда?
  • Для приготовления варенья из ягод используют классический рецепт: на три части ягод берут две части сахара и одну часть воды. Сколько граммов варенья получится, если сахара меньше ягод на 80 грамм?
schinner.jeramy

2025-04-06 09:43:08

Одна линейка стоит 2 рубля 80 копеек. Сколько линеек было куплено, если за них заплатили 8 рублей 40 копеек?

Математика 5 класс Пропорции и соотношения линейка цена линейки покупка линеек сколько линеек задача по математике Новый

Ответить

Born

2025-04-06 09:43:14

Чтобы узнать, сколько линеек было куплено, нам нужно сначала привести все суммы к одной единице измерения. В данном случае удобнее всего использовать копейки.

1 рубль равен 100 копейкам. Поэтому:

  • Стоимость одной линейки: 2 рубля 80 копеек = 2 * 100 + 80 = 280 копеек.
  • Общая сумма, потраченная на линейки: 8 рублей 40 копеек = 8 * 100 + 40 = 840 копеек.

Теперь мы можем найти, сколько линеек купили, разделив общую сумму на стоимость одной линейки:

  1. 840 копеек (общая сумма) делим на 280 копеек (стоимость одной линейки):
  2. 840 / 280 = 3.

Таким образом, было куплено 3 линейки.


schinner.jeramy ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов