В интернат привезли 6 коробок, и в каждой коробке по 10 мыл. Если цена одного мыла составляет 4 сом 50 монет, то сколько денег было потрачено на все мыло? Помогите, пожалуйста!
Математика 5 класс Умножение и деление натуральных чисел математика 5 класс задача на умножение стоимость мыла цена мыла решение задачи арифметические действия Новый
Чтобы найти, сколько денег было потрачено на все мыло, давайте разберем задачу по шагам.
Таким образом, на все мыло было потрачено 270 сом.