gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. В магазине игрушки стоят по 120 рублей за штуку. Если покупатель заплатил на кассе 480 рублей, то сколько игрушек он купил?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: У Володи было в 3 раза больше орехов, чем у Павлика. Он дал Павлику немного орехов (не больше 5), а остальные поровну разделили между белками. Сколько орехов Володя дал Павлику?
  • У Алеши 8 яблок, это в 2 раза меньше, чем у Вадима. Сколько яблок у мальчиков?
  • 7. Реши задачу по краткой записи с помощью уравнения. Взрослых - 42 чел. Детей - ? чел. Всего - 61 чел. Помогите, пожалуйста, выполнить задачу как уравнение.
  • Теплоход плыл по реке 11 дней. Это на 4 дня больше, чем ему осталось плыть. Сколько дней осталось плыть теплоходу?
  • Помогите составить задачу по уравнению (48-x):8=4 для 5 класса.
nova.kemmer

2025-01-13 21:49:52

В магазине игрушки стоят по 120 рублей за штуку. Если покупатель заплатил на кассе 480 рублей, то сколько игрушек он купил?

Математика 5 класс Уравнения и задачи на нахождение неизвестного игрушки цена игрушки покупка игрушек математика 5 класс задача на деление сколько игрушек купил стоимость игрушек Новый

Ответить

Born

2025-01-13 21:50:01

Чтобы узнать, сколько игрушек купил покупатель, нужно разделить общую сумму, которую он заплатил, на цену одной игрушки. Давайте разберем это шаг за шагом:

  1. Определим цену одной игрушки: Она составляет 120 рублей.
  2. Определим общую сумму, которую заплатил покупатель: Это 480 рублей.
  3. Теперь разделим общую сумму на цену одной игрушки:

Мы делим 480 рублей на 120 рублей:

480 рублей ÷ 120 рублей = 4

Таким образом, покупатель купил 4 игрушки.

Итак, ответ: покупатель купил 4 игрушки.


nova.kemmer ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 21 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее