gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Вопрос: Решите задачу с помощью уравнения: Купили несколько пакетов молока по 80 рублей и 3 пакета кефира по 60 рублей. Вся покупка вышла на 340 рублей. Сколько пакетов молока купили?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какое неизвестное число у, если число 380 разделили на сумму этого числа у и 3 и получили число 20?
  • Подскажите, пожалуйста, как решить уравнение 150 - х : 2 = 140?
  • Как решить уравнение 55 - (z - 45) = 62 и найти значение z?
  • В ящике было несколько килограммов яблок. После того как взяли 8 кг, там осталось ещё 13 кг. Сколько килограммов яблок было сначала в ящике? Продолжи рассуждения и составь уравнение по задаче: Пусть в ящике было x кг яблок... Помогите, пожалуйста!
  • Как мне решить уравнения, находя компоненты действий, которые соответствуют сторонам и площади прямоугольника? Помогите, пожалуйста, с комментированием по компонентам действий и проверкой. Вот уравнения: х * 80 = 28320 у : 204 = 352 20640...
rosie.dare

2024-11-03 08:37:34

Вопрос: Решите задачу с помощью уравнения: Купили несколько пакетов молока по 80 рублей и 3 пакета кефира по 60 рублей. Вся покупка вышла на 340 рублей. Сколько пакетов молока купили?

Математика 5 класс Уравнения с одним неизвестным математика 5 класс задача с уравнением купить пакеты молока стоимость пакетов молока пакеты кефира цена пакета кефира общая стоимость покупки решение задачи математическая задача уравнение для решения задачи Новый

Ответить

Born

2024-11-03 08:37:50

Для решения данной задачи мы можем использовать уравнение. Начнем с обозначения количества пакетов молока, которые мы купили. Пусть x - это количество пакетов молока.

Теперь давайте разберёмся с затратами:

  • Каждый пакет молока стоит 80 рублей, значит, стоимость пакетов молока будет равна 80 * x.
  • Мы также знаем, что купили 3 пакета кефира, каждый из которых стоит 60 рублей. Следовательно, стоимость пакетов кефира будет равна 3 * 60 = 180 рублей.

Теперь мы можем записать уравнение, отражающее общую стоимость покупки:

80x + 180 = 340

Теперь решим это уравнение:

  1. Сначала вычтем 180 из обеих сторон уравнения:
  2. 80x = 340 - 180

    80x = 160

  3. Теперь разделим обе стороны уравнения на 80:
  4. x = 160 / 80

    x = 2

Таким образом, мы нашли, что количество пакетов молока, которые купили, равно 2.


rosie.dare ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее