gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. За 5/9 кг конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 килограмм конфет?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Перед вами таблица выпуска продукции автомобильного завода по кварталам: 1 квартал - 6270 тысяч машин. 2 квартал - 7860 тысяч машин. 3 квартал - 5940 тысяч машин. 4 квартал - 6030 тысяч машин. Вопрос: Квартал - это 3 месяца. Вычисли прои...
  • Олимпиаде по математике победителями стали 8 человек, что составило 4/8 числа ее участников. Сколько человек приняли участие в олимпиаде по математике?
  • Вопрос: У Адиля 50 манат. На экскурсии в городе Шемаха он потратил 0,75-ую часть всех денег. Сколько денег осталось у Адиля? Помогите, пожалуйста, решить задачу.
  • Сумма 9 одинаковых по массе сплавов равна 8 кг. Какова масса одного сплава? Какую дробь это представляет?
  • В 5 из 24 одинаковых ёмкостей доверху наполнили мёдом, 11 наполнили мёдом наполовину, а 8 оставили пустым. Трем покупателям надо разделить поровну мёд и ёмкости. Каждый покупатель должен получить равное количество меда и равное количество ёмкости. Макс...
melisa21

2025-02-24 10:59:58

За 5/9 кг конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 килограмм конфет?

Математика 5 класс Пропорции и дроби математика 5 класс задачи на дроби цена килограмма конфет решение задач пропорции в математике Новый

Ответить

Born

2025-02-24 11:00:06

Для того чтобы узнать, сколько стоит 1 килограмм конфет, нам нужно сначала определить цену за 1 грамм конфет, а затем умножить её на 1000, чтобы получить цену за 1 килограмм.

Давайте начнем с того, что у нас есть 5/9 килограмма конфет, за которые заплатили 150 рублей. Мы можем найти цену за 1 килограмм следующим образом:

  1. Сначала найдем цену за 1 грамм конфет. Для этого разделим общую сумму, которую мы заплатили, на количество килограммов конфет:
    • Цена за 1 кг = 150 рублей / (5/9) кг
  2. Чтобы разделить на дробь, мы можем умножить на обратную дробь:
    • Цена за 1 кг = 150 рублей * (9/5)
  3. Теперь умножим 150 на 9 и разделим на 5:
    • 150 * 9 = 1350
    • 1350 / 5 = 270

Таким образом, цена за 1 килограмм конфет составляет 270 рублей.


melisa21 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 11 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее