gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Каковы результаты 5 сумм из упражнения 463 по математике? 1) 9 + 5 + 35 + 3 + 11 + 7 + 4 2) 12/13 + 61/15 + 7 + 4 + 11 + 40 3) 8 + 12 ÷ 6 + 20 + 80 4) 520 + 20 + 12 + 15 + 60 5) 5½ + 9 + 33 + 7 + 11 + 43 + 19 6) 31 + 10 + 50 +...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова общая продолжительность времени, если сложить 2,3 часа и 44 минуты?
  • Вычислите: a) -5 + 4/7 = ……. b) 6 - 9,1 = ……. c) -1 + (-5,5) = …… d) -2 - (-1 1/3) = …….
monahan.tracey

2025-01-24 18:08:28

Каковы результаты 5 сумм из упражнения 463 по математике?

  • 1) 9 + 5 + 35 + 3 + 11 + 7 + 4
  • 2) 12/13 + 61/15 + 7 + 4 + 11 + 40
  • 3) 8 + 12 ÷ 6 + 20 + 80
  • 4) 520 + 20 + 12 + 15 + 60
  • 5) 5½ + 9 + 33 + 7 + 11 + 43 + 19
  • 6) 31 + 10 + 50 + 27 + 35 + 54

Математика 6 класс Сложение и вычитание дробей и целых чисел математика 6 класс результаты сумм упражнение 463 сложение чисел математические упражнения

Ответить

qmarvin

2025-01-24 18:08:57

Привет! Давай посчитаем эти суммы вместе. Вот результаты:

  1. 1) 9 + 5 + 35 + 3 + 11 + 7 + 4 = 74
  2. 2) 12/13 + 61/15 + 7 + 4 + 11 + 40 = 62.23 (примерно)
  3. 3) 8 + 12 ÷ 6 + 20 + 80 = 88
  4. 4) 520 + 20 + 12 + 15 + 60 = 627
  5. 5) 5½ + 9 + 33 + 7 + 11 + 43 + 19 = 128.5

Если что-то непонятно или нужно объяснить, пиши!


Born

2025-01-24 18:09:06

Давайте решим каждую из предложенных сумм по порядку. Я объясню шаги, чтобы вы могли понять, как мы пришли к результатам.

1) 9 + 5 + 35 + 3 + 11 + 7 + 4

  1. Сложим все числа по порядку:
  2. 9 + 5 = 14
  3. 14 + 35 = 49
  4. 49 + 3 = 52
  5. 52 + 11 = 63
  6. 63 + 7 = 70
  7. 70 + 4 = 74

Ответ: 74

2) 12/13 + 61/15 + 7 + 4 + 11 + 40

  1. Сначала сложим целые числа:
  2. 7 + 4 = 11
  3. 11 + 11 = 22
  4. 22 + 40 = 62
  5. Теперь добавим дроби:
  6. 12/13 + 61/15. Для этого найдем общий знаменатель:
  7. Общий знаменатель для 13 и 15 — это 195.
  8. 12/13 = 12 * 15 / 195 = 180/195
  9. 61/15 = 61 * 13 / 195 = 793/195
  10. Теперь сложим дроби: 180/195 + 793/195 = 973/195.
  11. Сложим 62 и 973/195. 62 = 62 * 195/195 = 12090/195.
  12. 12090/195 + 973/195 = 13063/195.

Ответ: 13063/195 (можно оставить в дробной форме)

3) 8 + 12 ÷ 6 + 20 + 80

  1. Сначала выполним деление:
  2. 12 ÷ 6 = 2
  3. Теперь сложим все числа:
  4. 8 + 2 = 10
  5. 10 + 20 = 30
  6. 30 + 80 = 110

Ответ: 110

4) 520 + 20 + 12 + 15 + 60

  1. Сложим все числа по порядку:
  2. 520 + 20 = 540
  3. 540 + 12 = 552
  4. 552 + 15 = 567
  5. 567 + 60 = 627

Ответ: 627

5) 5½ + 9 + 33 + 7 + 11 + 43 + 19

  1. Сначала преобразуем смешанное число 5½ в неправильную дробь:
  2. 5½ = 11/2.
  3. Теперь сложим все целые числа:
  4. 9 + 33 = 42
  5. 42 + 7 = 49
  6. 49 + 11 = 60
  7. 60 + 43 = 103
  8. 103 + 19 = 122.
  9. Теперь добавим дробь:
  10. 122 = 244/2.
  11. 244/2 + 11/2 = 255/2.

Ответ: 255/2 (можно оставить в дробной форме)

6) 31 + 10 + 50 + 27 + 35 + 54

  1. Сложим все числа по порядку:
  2. 31 + 10 = 41
  3. 41 + 50 = 91
  4. 91 + 27 = 118
  5. 118 + 35 = 153
  6. 153 + 54 = 207

Ответ: 207

Итак, результаты сумм:

  • 1) 74
  • 2) 13063/195
  • 3) 110
  • 4) 627
  • 5) 255/2
  • 6) 207

monahan.tracey ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 14 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее