gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько денег нужно заплатить за 10 кг моркови, если цена моркови на 1 р. больше, чем цена картофеля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За 4 часа фермер вспахал 12 соток земли. Сколько соток он сможет вспахать за 6 часов?
  • За 9 часов взрослая панда съела 19 килограммов бамбука. Сколько часов потребуется панде, чтобы съесть 38 килограммов бамбука?
  • Чтобы связать 8 джемперов, необходимо 3,2 кг пряжи. Сколько килограммов пряжи потребуется для 6 джемперов?
  • Из 25 литров молока получается 3 литра сметаны. Сколько сметаны получится из 75 литров молока? А из 180 литров? И сколько сметаны получится из 500 миллилитров молока? Также, сколько молока потребуется, чтобы получить 4.5 литра сметаны? А для получения...
  • Вопрос: Чтобы изготовить 15 колец необходимо 24 дм проволоки, сколько таких колец получится из 16 дм проволоки?
loraine.mante

2024-11-14 02:12:42

На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько денег нужно заплатить за 10 кг моркови, если цена моркови на 1 р. больше, чем цена картофеля?

Математика 6 класс Пропорции и пропорциональные зависимости математика 6 класс задача рынок картофель морковь цена расчет стоимость килограммы арифметика сравнение цен пропорции Новый

Ответить

greta57

2024-12-12 13:43:35

Привет! Давай разберемся с этой задачей вместе.

Сначала найдем цену за 1 кг картофеля. Мы знаем, что:

  • За 16 кг картофеля заплатили 12 рублей.

Чтобы узнать цену за 1 кг, нужно 12 рублей разделить на 16 кг:

  • 12 р. / 16 кг = 0,75 р. за 1 кг картофеля.

Теперь, поскольку цена моркови на 1 рубль больше, чем картофеля, то:

  • Цена за 1 кг моркови = 0,75 р. + 1 р. = 1,75 р. за 1 кг моркови.

Теперь найдем, сколько нужно заплатить за 10 кг моркови:

  • 1,75 р. * 10 кг = 17,5 р.

Итак, за 10 кг моркови нужно заплатить 17,5 рублей.

Если есть еще вопросы, не стесняйся спрашивать!


loraine.mante ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 14 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее