gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Ручка стоит 18 руб. Это в 2 раза дороже, чем карандаш. Сколько стоит карандаш?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Трактор вспахивает 12 гектаров земли за 4 часа. Сколько гектаров земли он сможет вспахать за 6 часов, если будет работать с такой же производительностью?
  • Какова масса 39 одинаковых ящиков, если масса девяти из них равна 24 кг?
  • Сколько коробков поместится в коробок, который увеличен в 5 раз?
  • Как решить задачу, если на отрезке AB взяты точки S и E так, что SV = 2АС и EV = 3AE, а также есть точка D, такая что длина BD составляет 20% от длины JN LKBYS FD YFQLBNT JNYJITYBT EC:CD?
  • Вопрос: Из 48 кг свежих груш получается 6 кг сушеных. Сколько нужно взять свежих груш, чтобы получить 8 кг сушеных? (помогите плизз)
walsh.zachery

2025-02-18 16:18:02

Ручка стоит 18 руб. Это в 2 раза дороже, чем карандаш. Сколько стоит карандаш?

Математика 6 класс Пропорции и отношения стоимость карандаша задача на пропорции математика 6 класс решение задачи цена ручки и карандаша Новый

Ответить

Born

2025-02-18 16:18:10

Давайте разберемся с задачей шаг за шагом.

Мы знаем, что ручка стоит 18 рублей и что это в 2 раза дороже, чем карандаш. Это значит, что цена ручки равна цене карандаша, умноженной на 2.

Обозначим стоимость карандаша как X. Тогда мы можем записать уравнение:

  • Цена ручки = 2 * Цена карандаша
  • 18 = 2 * X

Теперь, чтобы найти стоимость карандаша, нам нужно решить это уравнение. Для этого мы можем разделить обе стороны уравнения на 2:

  • X = 18 / 2

Теперь вычислим:

  • X = 9

Таким образом, стоимость карандаша составляет 9 рублей.


walsh.zachery ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее