gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Сколько денег выделили на начальные классы, если школа выделила 1350 грн на учебные книги, а на мебель в 3 раза меньше, и 3/10 всей суммы было предназначено для начальных классов?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как найти равные отношения среди следующих дробей и записать их в виде равенства: 12/15, 14/21, 24/32, 10/15, 20/25, 6/8?
  • На теплоходе 120 мест. Во время поездки пассажирами было занято 2/5 всех мест. Сколько мест осталось свободными на теплоходе?
  • СРОЧНО! В двух пакетах 3.75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько конфет в большем пакете? РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ И ДАМ 20 БАЛЛОВ!
  • В саду растёт 15 вишен, что составляет 3/5 всех деревьев сада. Сколько деревьев растёт в саду?
  • Сколько часов длятся 5 уроков, если один урок длится 3/4 часа?
haleigh.damore

2025-04-04 16:21:00

Сколько денег выделили на начальные классы, если школа выделила 1350 грн на учебные книги, а на мебель в 3 раза меньше, и 3/10 всей суммы было предназначено для начальных классов?

Математика 6 класс Пропорции и дроби математика 6 класс задача на проценты бюджет начальных классов выделение средств на книги расчет бюджета школы Новый

Ответить

Born

2025-04-04 16:21:11

Чтобы узнать, сколько денег выделили на начальные классы, давайте сначала разберемся с общей суммой, выделенной на учебные книги и мебель.

Школа выделила 1350 грн на учебные книги. На мебель выделили в 3 раза меньше этой суммы. Для того чтобы найти сумму, выделенную на мебель, нужно разделить сумму на учебные книги на 3:

  • Сумма на мебель = 1350 грн / 3 = 450 грн.

Теперь мы можем найти общую сумму, выделенную на учебные книги и мебель. Для этого сложим эти две суммы:

  • Общая сумма = 1350 грн (учебные книги) + 450 грн (мебель) = 1800 грн.

Теперь нам нужно узнать, сколько из этой общей суммы было выделено на начальные классы. Из условия задачи нам известно, что 3/10 всей суммы предназначено для начальных классов. Чтобы найти эту сумму, нужно умножить общую сумму на 3/10:

  • Сумма на начальные классы = 1800 грн * (3/10) = 1800 грн * 0.3 = 540 грн.

Таким образом, на начальные классы было выделено 540 грн.


haleigh.damore ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее