gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Вопрос: купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235 руб., а цена табуретки в 5 раз меньше. Какова стоимость покупки? На сколько больше заплатили за столы, чем за табуретки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Реши задачу: в интернет викторине знатоков поэзии приняли участие по 115 учеников из 5 городских школ и по 65 учеников из 6 сельских школ. Сколько всего учеников приняло участие в викторине?
  • Как можно легко и быстро посчитать следующие примеры? 6 344 + 518 + 482 + 656; 87 903 + 17 655 + 12 097 + 22 345; (39 287 + 19 485) - 16 287; (6 890 + 3 719) - 1 709; 900 000 - 76 890 - 23 110; 270 492 - (129 685 + 140 492).
  • Кто сможет решить второе задание в столбик, тому дам 10 баллов?
hsmitham

2024-12-03 01:31:46

Вопрос: купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235 руб., а цена табуретки в 5 раз меньше. Какова стоимость покупки? На сколько больше заплатили за столы, чем за табуретки?

Математика 6 класс Сложение и вычитание многозначных чисел стоимость покупки цена стола цена табуретки задачи по математике решение задач математика арифметика стоимость столов стоимость табуреток сравнение цен Новый

Ответить

erohan

2024-12-10 04:47:38

Стоимость покупки:

  • Цена стола: 235 руб.
  • Цена табуретки: 235 руб. / 5 = 47 руб.
  • Стоимость столов: 15 * 235 = 3525 руб.
  • Стоимость табуреток: 20 * 47 = 940 руб.
  • Общая стоимость покупки: 3525 + 940 = 4465 руб.

На сколько больше заплатили за столы, чем за табуретки:

  • 3525 - 940 = 2585 руб.

Ответ: Общая стоимость покупки 4465 руб., за столы заплатили на 2585 руб. больше, чем за табуретки.


hsmitham ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов