gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. За 3 кг картофеля заплатили 27 рублей. Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг такого же картофеля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За какое время Вася выполнит 5/8 задания, если 5/6 задания он выполнил за 4 часа?
  • Сколько лет живет сосна?
  • Перестановка членов пропорции
  • Найдите неизвестный член пропорции: 36 : х = 6 : 5.
marquise.waters

2024-09-16 17:33:53

За 3 кг картофеля заплатили 27 рублей. Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг такого же картофеля?

Математика 6 класс Пропорции.


sawayn.naomie

2024-09-16 18:02:15

Для того, чтобы узнать, во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг такого же картофеля, чем за 3 кг, необходимо разделить стоимость 12 килограммов на стоимость 3 килограммов.

1. Сначала найдём стоимость одного килограмма картофеля:
27 : 3 = 9 (руб.) — стоимость 1 кг картофеля.

2. Теперь узнаем, сколько рублей стоят 12 килограмм картофеля:
9 * 12 = 108 (руб.)

3. Сравним стоимость 12 и 3 килограмм картофеля:
108 : 27 ≈ 4

Ответ: за 12 кг картофеля нужно заплатить в 4 раза больше, чем за 3 килограмма.


rweber

2024-09-16 18:47:52

Привет! Давай считать.

За три килограмма картофеля заплатили 27 рублей. Значит, один килограмм стоит 9 рублей (27 : 3 = 9).

Теперь умножим стоимость одного килограмма на 12: 9 * 12 = 108 рублей.

Получается, что за 12 килограммов нужно заплатить в четыре раза больше, чем за три (108 : 27 ≈ 4).

Ответ: за 12 кг картофеля нужно заплатить в 4 раза больше, чем за 3 килограмма.


dana.cole

2024-09-16 19:38:59

Привет! Смотри, как это можно посчитать.

За три килограмма картофеля заплатили 27 рублей. Значит, один килограмм стоит 9 рублей (27 : 3 = 9).

Теперь умножим стоимость одного килограмма на 12: 9 * 12 = 108 рублей.

Получается, что за 12 килограммов нужно заплатить в четыре раза больше, чем за три (108 : 27 ≈ 4).

Ответ: за 12 кг картофеля нужно заплатить в 4 раза больше, чем за 3 килограмма.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов