gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Цена яблок летом по сравнению с зимой уменьшилась в 2,5 раза. Сколько килограммов яблок можно купить на ту же сумму, что и зимой, если зимой покупали 2 кг яблок?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мороженое состоит из 7 частей воды, 2 частей молочного жира и 2 частей сахара (по массе). Сколько сахара нужно для приготовления 4400 кг мороженого?
  • В школу пришел врач и принес для прививки 0,25 кг сыворотки. Сколько прививок он может сделать, если для каждой нужно 0,002 кг?
  • Ты наверняка знаешь о романе Л. Н. Толстого «Война и мир». Он состоит из 4 томов, которые автор написал за 6 лет. Используя таблицу с данными о каждом томе романа, вычисли размер третьего и четвёртого томов в электронном виде. Результат округли в больш...
  • Какое число: а) имеет половину, равную 12; б) имеет четверть, равную 19; в) две третьих которого равны 24; г) три пятых которого равны 45? Даю 15 баллов.
  • Вопрос: найдите величину по её дроби: 4/7 её равны 16 м 5/8 её равны 30 дм 3/10 её равны 15 см 3/4 её равны 12 4/5 её равны 32 кг 7/9 её равны 28 т 2/3 её равны 4 ч 3/5 её равны 15 мин 5/12 её равны 20 с
gaylord.carlos

2024-11-14 00:11:18

Цена яблок летом по сравнению с зимой уменьшилась в 2,5 раза. Сколько килограммов яблок можно купить на ту же сумму, что и зимой, если зимой покупали 2 кг яблок?

Математика 7 класс Пропорции и дроби математика 7 класс цена яблок яблоки лето зима уменьшение цены покупка яблок килограммы яблок сравнение цен задача по математике пропорции решение задачи Новый

Ответить

Born

2024-11-14 00:11:18

Ответ:

Теперь давайте решим задачу шаг за шагом, чтобы понять, сколько килограммов яблок можно купить летом на ту же сумму, что и зимой.

  1. Определим цену яблок летом и зимой:
    • Пусть цена яблок летом обозначим как х.
    • Если цена уменьшилась в 2,5 раза, то цена яблок зимой будет 2,5х.
  2. Посчитаем стоимость 2 кг яблок зимой:
    • Зимой мы покупаем 2 кг яблок, и их стоимость составит:
    • 2 кг * (цена за 1 кг зимой) = 2 * 2,5х = 5х.
  3. Теперь найдем, сколько килограммов яблок можно купить летом на ту же сумму:
    • Летом мы можем купить на ту же сумму, что и зимой, т.е. 5х рублей.
    • Летняя цена за 1 кг яблок составляет х рублей.
    • Теперь делим общую сумму (5х) на цену за 1 кг летом (х):
    • 5х : х = 5.

Таким образом, на ту же сумму, что и зимой, летом можно купить 5 кг яблок.


gaylord.carlos ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 43 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов