gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Если 7 шоколадок стоят больше, чем 8 пачек печенья, то что будет дороже – 8 шоколадок или 9 пачек печенья?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур - 4 тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге. Кто из них потратил больше денег и на сколько?
  • Помогите решить задачу :D Автомобиль "Каптива" в сравнении с автомобилем "Орландо": На сколько длиннее? На сколько выше? Каптива: Высота: 175,6 см Длина: 463,3 см Орландо: Высота: 162,5 см Длина: 465,2 см Заранее спаси...
  • Как сравнить объемы и длины, указанные в вопросе: 52 м 3 см, 523, 29 дм, 290 м, 7 м 28 см, 720 см, 5 м 7 дм 3 см и 5 м 37 см? Как определить, что больше, меньше или равно между этими величинами?
  • На сколько радиус Солнца больше радиуса Луны? Солнце 6,95*10 в 8 степени, радиус Луны 1,74*10 в 6 степени.
  • Помогите, пожалуйста, в сравнении: 1 решение (5 т.....600 кг) 2 решение (7 км...670 м) 3 решение (50 ц....200 кг)
tsatterfield

2025-01-02 13:21:51

Если 7 шоколадок стоят больше, чем 8 пачек печенья, то что будет дороже – 8 шоколадок или 9 пачек печенья?

Математика 7 класс Сравнение величин шоколадки пачки печенья стоимость сравнение цен задачи по математике Новый

Ответить

Born

2025-01-02 13:22:02

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте обозначим стоимость одной шоколадки и одной пачки печенья. Пусть:

  • x - цена одной шоколадки,
  • y - цена одной пачки печенья.

Из условия задачи мы знаем, что 7 шоколадок стоят больше, чем 8 пачек печенья. Это можно записать в виде неравенства:

7x > 8y

Теперь давайте разберемся, что будет дороже: 8 шоколадок или 9 пачек печенья. Для этого мы можем выразить стоимость 8 шоколадок и 9 пачек печенья:

  • Стоимость 8 шоколадок: 8x,
  • Стоимость 9 пачек печенья: 9y.

Теперь нам нужно сравнить 8x и 9y. Для этого мы можем использовать наше начальное неравенство 7x > 8y и преобразовать его.

Разделим обе стороны неравенства 7x > 8y на 7:

x > (8/7)y

Теперь подставим это значение в выражение для 8x:

8x > 8 * (8/7)y = (64/7)y

Теперь сравним (64/7)y и 9y. Для этого упростим неравенство:

(64/7)y > 9y

Чтобы убрать y из неравенства, предположим, что y > 0 (так как цена не может быть отрицательной). Делим обе стороны на y:

64/7 > 9

Теперь умножим обе стороны на 7:

64 > 63

Это неравенство верно, следовательно, 8x > 9y.

Таким образом, мы пришли к выводу, что 8 шоколадок дороже, чем 9 пачек печенья.

Ответ: 8 шоколадок дороже, чем 9 пачек печенья.


tsatterfield ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 18 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее