gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Если три четвёртых килограмма конфет стоят 1 целую четыре пятых тысячи рублей, то сколько будет стоить 2 целых одну вторую килограмма конфет?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60 деталей в час, то за сколько часов он изготовит все детали?
  • Один станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?
  • Вопрос: За сутки человек совершает вдох и выдох примерно 23000 раз. За один вздох в легкие поступает 500 см3 воздуха. Какой объем воздуха (в литрах) проходит через легкие человека за сутки?
  • В 7 одинаковых каютах 28 мест. Сколько мест будет в 9 таких каютах?
  • Жулдыз обшивает квадратную салфетку тесьмой по краю за 30 минут. Сколько часов ей понадобится, чтобы обшить скатерть, площадь которой в 9 раз больше?
hayes.aracely

2025-02-01 17:40:15

Если три четвёртых килограмма конфет стоят 1 целую четыре пятых тысячи рублей, то сколько будет стоить 2 целых одну вторую килограмма конфет?

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональные зависимости стоимость конфет цена за килограмм задача по математике дроби в математике 7 класс математика пропорции в задачах решение задач на проценты Новый

Ответить

Born

2025-02-01 17:40:31

Для начала давайте разберёмся с тем, сколько стоят конфеты за килограмм. Мы знаем, что 3/4 килограмма конфет стоят 1 целую 4 пятых тысячи рублей. Сначала переведем 1 целую 4 пятых в дробь:

1 целая 4 пятых = 1 + 4/5 = 5/5 + 4/5 = 9/5 тысячи рублей.

Теперь мы можем найти стоимость 1 килограмма конфет. Для этого разделим стоимость 3/4 килограмма на 3/4:

  1. Стоимость 3/4 килограмма = 9/5 тысяч рублей.
  2. Чтобы найти стоимость 1 килограмма, мы делим 9/5 на 3/4:
  3. Деление дробей выполняется как умножение на обратную дробь:
  4. 9/5 ÷ 3/4 = 9/5 * 4/3 = (9 * 4) / (5 * 3) = 36/15.
  5. Теперь упростим дробь 36/15. Делим числитель и знаменатель на 3:
  6. 36 ÷ 3 = 12, 15 ÷ 3 = 5. Получаем 12/5 тысяч рублей за 1 килограмм.

Теперь мы знаем, что 1 килограмм конфет стоит 12/5 тысячи рублей. Теперь нужно узнать, сколько стоит 2 целых 1/2 килограмма конфет. Сначала переведем 2 целых 1/2 в дробь:

2 целых 1/2 = 2 + 1/2 = 4/2 + 1/2 = 5/2 килограмма.

Теперь мы можем найти стоимость 5/2 килограмма конфет:

  1. Стоимость 5/2 килограмма = (5/2) * (12/5) = 5 * 12 / (2 * 5) = 60 / 10 = 6 тысяч рублей.

Ответ: 2 целых 1/2 килограмма конфет будут стоить 6 тысяч рублей.


hayes.aracely ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 16 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее