gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Если за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. руб., то сколько будут стоить 2 1/2 кг таких конфет?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мороженое состоит из 7 частей воды, 2 частей молочного жира и 2 частей сахара (по массе). Сколько сахара нужно для приготовления 4400 кг мороженого?
  • В школу пришел врач и принес для прививки 0,25 кг сыворотки. Сколько прививок он может сделать, если для каждой нужно 0,002 кг?
  • Ты наверняка знаешь о романе Л. Н. Толстого «Война и мир». Он состоит из 4 томов, которые автор написал за 6 лет. Используя таблицу с данными о каждом томе романа, вычисли размер третьего и четвёртого томов в электронном виде. Результат округли в больш...
  • Какое число: а) имеет половину, равную 12; б) имеет четверть, равную 19; в) две третьих которого равны 24; г) три пятых которого равны 45? Даю 15 баллов.
  • Вопрос: найдите величину по её дроби: 4/7 её равны 16 м 5/8 её равны 30 дм 3/10 её равны 15 см 3/4 её равны 12 4/5 её равны 32 кг 7/9 её равны 28 т 2/3 её равны 4 ч 3/5 её равны 15 мин 5/12 её равны 20 с
jerad.schroeder

2025-04-07 01:02:20

Если за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. руб., то сколько будут стоить 2 1/2 кг таких конфет?

Математика 7 класс Пропорции и дроби стоимость конфет цена за кг дробные числа математическая задача решение задачи алгебра пропорции 7 класс математика Новый

Ответить

Born

2025-04-07 01:02:29

Для того чтобы найти стоимость 2 1/2 кг конфет, сначала нужно определить цену 1 кг конфет. Для этого следуем следующим шагам:

  1. Переведем смешанное число в неправильную дробь:
    • 1 4/5 = 1 + 4/5 = 5/5 + 4/5 = 9/5 тыс. руб.
  2. Теперь найдем стоимость 1 кг конфет:
    • Если 3/4 кг конфет стоят 9/5 тыс. руб., то для нахождения стоимости 1 кг, нужно разделить 9/5 на 3/4:
    • Деление дробей выполняется умножением на обратную дробь:
    • 9/5 ÷ 3/4 = 9/5 × 4/3 = (9 × 4) / (5 × 3) = 36/15.
    • Теперь упростим дробь 36/15: 36 и 15 делятся на 3, получаем 12/5 тыс. руб.
  3. Теперь найдем стоимость 2 1/2 кг конфет:
    • Сначала переведем 2 1/2 в неправильную дробь: 2 1/2 = 2 + 1/2 = 4/2 + 1/2 = 5/2 кг.
    • Теперь умножим стоимость 1 кг конфет на количество кг:
    • Стоимость 2 1/2 кг = (12/5) × (5/2) = (12 × 5) / (5 × 2) = 60/10 = 6 тыс. руб.

Ответ: 2 1/2 кг конфет будут стоить 6 тыс. руб.


jerad.schroeder ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 43 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов