gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Как записать ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения: сколько стоят 3 кг картофеля, если килограмм картофеля стоит a рублей, и 2 кг лука, если килограмм лука стоит b рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как привести к стандартному виду выражение 4a в кубе плюс 2b в квадрате?
  • Вычислите значение выражения 1/2x - y, если: х = 2,4; у = 0,8 х = -3,6; у = 5
  • Проверь, верно ли Алия соединила выражение и его запись. Исправь ошибки. Запиши в указанной последовательности. Вычисли. Произведение двух сумм. Разность двух произведений. Частное суммы и числа. 1) 2×9 - 3×2 2) (2 + 5) × (3 + 2) 3) (22 + 5) :...
  • Помогите пожалуйста! Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: -(3,3а+1,2b)+(0,7b-1,7a)-(1,1b-5,1a) Заранее спасибо!
  • Какое значение имеет выражение (m+124)-(356-n), если m=186, а n=287?
ecartwright

2025-02-05 09:50:46

Как записать ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения: сколько стоят 3 кг картофеля, если килограмм картофеля стоит a рублей, и 2 кг лука, если килограмм лука стоит b рублей?

Математика 7 класс Алгебраические выражения математика 7 класс буквенное выражение задача на стоимость цена картофеля цена лука выражение с переменными решение задачи алгебраические выражения Новый

Ответить

Born

2025-02-05 09:50:52

Чтобы записать ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения, давайте разберем условия задачи по шагам.

  • Первый шаг: Найдем стоимость 3 кг картофеля.
    • Если 1 кг картофеля стоит a рублей, то 3 кг картофеля будут стоить 3 * a рублей.
  • Второй шаг: Найдем стоимость 2 кг лука.
    • Если 1 кг лука стоит b рублей, то 2 кг лука будут стоить 2 * b рублей.
  • Третий шаг: Сложим стоимости картофеля и лука.
    • Итак, общая стоимость будет равна: 3 * a + 2 * b рублей.

Таким образом, ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения будет:

3a + 2b


ecartwright ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее