gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какие дыни выгоднее покупать: дыня массой 3 кг за 5 монет или дыня массой 2 кг за 3 монеты?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур - 4 тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге. Кто из них потратил больше денег и на сколько?
  • Помогите решить задачу :D Автомобиль "Каптива" в сравнении с автомобилем "Орландо": На сколько длиннее? На сколько выше? Каптива: Высота: 175,6 см Длина: 463,3 см Орландо: Высота: 162,5 см Длина: 465,2 см Заранее спаси...
  • Как сравнить объемы и длины, указанные в вопросе: 52 м 3 см, 523, 29 дм, 290 м, 7 м 28 см, 720 см, 5 м 7 дм 3 см и 5 м 37 см? Как определить, что больше, меньше или равно между этими величинами?
  • На сколько радиус Солнца больше радиуса Луны? Солнце 6,95*10 в 8 степени, радиус Луны 1,74*10 в 6 степени.
  • Если 7 шоколадок стоят больше, чем 8 пачек печенья, то что будет дороже – 8 шоколадок или 9 пачек печенья?
dudley33

2025-05-11 22:21:08

Какие дыни выгоднее покупать: дыня массой 3 кг за 5 монет или дыня массой 2 кг за 3 монеты?

Математика 7 класс Сравнение величин выбор дыни дыня 3 кг 5 монет дыня 2 кг 3 монеты выгодная покупка сравнение цен цена за килограмм математика 7 класс Новый

Ответить

Born

2025-05-11 22:21:18

Чтобы определить, какие дыни выгоднее покупать, нам нужно рассчитать цену за килограмм для каждой из них. Это позволит нам сравнить их стоимость.

Давайте начнем с первой дыни:

  • Масса: 3 кг
  • Цена: 5 монет

Теперь рассчитаем цену за 1 кг:

  1. Цена за 1 кг = Цена дыни / Масса дыни
  2. Цена за 1 кг = 5 монет / 3 кг ≈ 1.67 монет за кг

Теперь перейдем ко второй дыне:

  • Масса: 2 кг
  • Цена: 3 монеты

Снова рассчитаем цену за 1 кг:

  1. Цена за 1 кг = Цена дыни / Масса дыни
  2. Цена за 1 кг = 3 монеты / 2 кг = 1.5 монет за кг

Теперь сравним результаты:

  • Первая дыня: примерно 1.67 монет за кг
  • Вторая дыня: 1.5 монет за кг

Вывод: Вторая дыня массой 2 кг за 3 монеты выгоднее, так как цена за килограмм у нее ниже (1.5 монет за кг) по сравнению с первой дыней (1.67 монет за кг).


dudley33 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 41 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее