gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова цена говядины на рынке, если в супермаркете она стоит 320 руб за 1 кг, а на рынке цена на 20% ниже? Сколько рублей покупатель заплатит за 3 кг говядины на рынке?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задайте вопрос по математике, используя следующий текст: Найдите величину: 0,1 которой равны 6 кг; 0,01 которой равны 3 м; 0,001 которой равны 7 л; 0,01 которой равны 8 км; 0,2 которой равны 72 кг; 0,3 который равны 24 км.
  • Сколько процентов от первоначальной цены товара составляет новая цена, если: товар подорожал на 40 %, на 15 %, на 5 %; товар подешевел на 20 %, на 8 %, на 1 %?
  • Площадь суши земли составляет 29,2%, остальную часть занимает водная поверхность. Как можно найти площадь водной поверхности земли?
  • Какова площадь посевов лука, если площадь поля составляет 260 гектаров, а посевы занимают 35% от его площади?
  • Какова масса сушёных грибов, если они составляют 11% от массы свежих грибов, взятых для сушки, и мы используем 2 кг свежих грибов? (Ответ дайте в граммах)
abby42

2025-03-08 06:59:43

Какова цена говядины на рынке, если в супермаркете она стоит 320 руб за 1 кг, а на рынке цена на 20% ниже? Сколько рублей покупатель заплатит за 3 кг говядины на рынке?

Математика 7 класс Проценты и их применение математика 7 класс цена говядины расчет цены скидка 20% покупка говядины стоимость 3 кг задача по математике Новый

Ответить

Born

2025-03-08 06:59:52

Чтобы найти цену говядины на рынке, которая на 20% ниже, чем в супермаркете, сначала нужно рассчитать, сколько составляет 20% от цены в супермаркете.

  • Цена говядины в супермаркете: 320 руб за 1 кг.
  • 20% от 320 руб:
    • Сначала найдем 1% от 320 руб: 320 руб / 100 = 3.2 руб.
    • Теперь умножим 1% на 20: 3.2 руб * 20 = 64 руб.

Теперь вычтем 64 руб из цены в супермаркете, чтобы получить цену на рынке:

  • Цена на рынке = 320 руб - 64 руб = 256 руб за 1 кг.

Теперь, чтобы узнать, сколько покупатель заплатит за 3 кг говядины на рынке, нужно умножить цену за 1 кг на количество килограммов:

  • Цена за 3 кг = 256 руб * 3 = 768 руб.

Таким образом, покупатель заплатит 768 рублей за 3 кг говядины на рынке.


abby42 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов