gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Конверт, в котором находится 150 г очищенного и поджаренного фундука, стоит 5,70 евро. Какова цена фундука за килограмм?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В магазине есть разные виды творога в разных упаковках и по разным ценам. В таблице указана масса каждой упаковки и её цена. Какую минимальную цену за килограмм можно найти? 200г = 45руб 250г = 51руб 300г = 54руб 200г = 50руб
kunze.natalie

2024-12-29 18:43:41

Конверт, в котором находится 150 г очищенного и поджаренного фундука, стоит 5,70 евро. Какова цена фундука за килограмм?

Математика 7 класс Цены и единицы измерения математика 7 класс задача на цену цена фундука расчет стоимости стоимость за килограмм математическая задача Новый

Ответить

skling

2025-01-05 09:09:13

Чтобы узнать цену фундука за килограмм, нам нужно выполнить несколько шагов. Давайте подробно разберем, как это сделать.

  1. Определим, сколько граммов в одном килограмме.

    1 килограмм равен 1000 грамм.

  2. Узнаем, сколько стоит 1 грамм фундука.

    Мы знаем, что 150 граммов фундука стоят 5,70 евро. Чтобы найти цену за 1 грамм, нужно разделить общую цену на количество граммов:

    Цена за 1 грамм = 5,70 евро / 150 г.

  3. Выполним деление.

    5,70 евро / 150 г = 0,038 евро за 1 грамм.

  4. Теперь найдем цену за 1 килограмм.

    Чтобы узнать, сколько стоит 1 килограмм, нужно умножить цену за 1 грамм на 1000 граммов:

    Цена за 1 кг = 0,038 евро/г * 1000 г.

  5. Выполним умножение.

    0,038 евро/г * 1000 г = 38 евро.

Таким образом, цена фундука за килограмм составляет 38 евро.


kunze.natalie ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее