gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Помогите решить следующие задачи по математике: (326*48-9587):29=? 1) х*14=364 2) 324:х=9 3) 19х-12х=126 Купили 7кг конфет и 9кг печенья, за всю покупку получили 1200р. Сколько стоит 1кг печенья, если 1кг конфет стоит 120р?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Отец делит деньги между своими детьми. Старшему он дает половину всех денег плюс 1 рубль, среднему - половину оставшихся денег плюс 1 рубль, а младшему - половину оставшихся денег и последние 3 рубля. Сколько изначально было денег у отца?
  • Равшан купил 8 ручек по 300q сумов и отдал продавцу 50 000 сумов. а) Как можно выразить сумму сдачи, которую получил Равшан, через q? б) Сколько сдачи получит Равшан, если q = 20?
viola29

2025-02-19 00:53:15

Помогите решить следующие задачи по математике:

  1. (326*48-9587):29=?
  2. 1) х*14=364
  3. 2) 324:х=9
  4. 3) 19х-12х=126
  5. Купили 7кг конфет и 9кг печенья, за всю покупку получили 1200р. Сколько стоит 1кг печенья, если 1кг конфет стоит 120р?

Математика 7 класс Уравнения и задачи на проценты математика 7 класс задачи по математике решение уравнений алгебра математические задачи стоимость продуктов арифметические выражения


Born

2025-02-19 00:53:23

Давайте по порядку решим все задачи.

Первая задача: (326*48-9587):29

  1. Сначала вычислим произведение 326 и 48:
  2. 326 * 48 = 15648
  3. Теперь вычтем 9587 из полученного произведения:
  4. 15648 - 9587 = 6051
  5. Теперь разделим результат на 29:
  6. 6051 : 29 = 209

Ответ: 209

Вторая задача: х*14=364

  1. Чтобы найти х, нужно разделить 364 на 14:
  2. х = 364 : 14
  3. 364 : 14 = 26

Ответ: х = 26

Третья задача: 324:х=9

  1. Чтобы найти х, нужно выразить его из уравнения:
  2. х = 324 : 9
  3. 324 : 9 = 36

Ответ: х = 36

Четвертая задача: 19х-12х=126

  1. Сначала упростим левую часть уравнения:
  2. (19 - 12)х = 126
  3. 7х = 126
  4. Теперь разделим обе стороны на 7:
  5. х = 126 : 7
  6. 126 : 7 = 18

Ответ: х = 18

Пятая задача: Купили 7кг конфет и 9кг печенья, за всю покупку получили 1200р. Сколько стоит 1кг печенья, если 1кг конфет стоит 120р?

  1. Сначала найдем, сколько стоили конфеты:
  2. Цена конфет = 7кг * 120р/кг = 840р
  3. Теперь найдем, сколько осталось на печенье:
  4. 1200р - 840р = 360р
  5. Теперь найдем цену за 1кг печенья:
  6. Цена за 1кг печенья = 360р / 9кг = 40р/кг

Ответ: 1кг печенья стоит 40р.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов